Monday 8. March 2021
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 13.03.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 14.03.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 20.03.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 21.03.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 27.03.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 28.03.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 03.04.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 04.04.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 10.04.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 11.04.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 17.04.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 18.04.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 24.04.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 25.04.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 01.05.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 02.05.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 08.05.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 09.05.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 15.05.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 16.05.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 22.05.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 23.05.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 29.05.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 30.05.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 05.06.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 06.06.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 12.06.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 13.06.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 19.06.2021
17:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Sunday, 20.06.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Namenstage
Hl. Johannes von Gott, Hl. Eddo, Hl. Michael Wittmann, Hl. Felix von Dunwich
Aus der Diözese
Lackner eröffnet Video-Vollversammlung der Bischöfe

Lackner eröffnet Video-Vollversammlung der Bischöfe

Der Salzburger Erzbischof Lackner leitet aus Selbstisolation nach Corona-Fall in seinem Umfeld die viertägigen...

"Soziallehre am Punkt" zum Thema Gerechtigkeit

"Soziallehre am Punkt" zum Thema Gerechtigkeit

In der Fastenzeit findet anlässlich "130 Jahre Katholische Soziallehre" eine Webinarreihe statt. Am 5. März war Mag.a...

Generaldechant Slawomir Dadas

Generaldechant Dadas: "Irak-Besuch des Papstes geht auch uns an"

Wenn Papst Franziskus von 5. bis 8. März 2021 in den Irak reist, dann ist dieser Besuch auch für Österreich und für...
Evangelium von heute
Lk - Lk 4,24-30 In jener Zeit begann Jesus in der Synagoge in Nazaret darzulegen: Amen, das sage ich euch: Kein Prophet wird in seiner Heimat anerkannt. Wahrhaftig, das sage ich euch: In Israel gab es viele Witwen...

 

Radio Vatikan
Pfarre Altheim
4950 Altheim
St. Laurenz 26
Telefon: 07723/42455
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: