Saturday 13. July 2024
Pfarre Altheim
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 13.07.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 14.07.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 20.07.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 21.07.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 27.07.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 28.07.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 03.08.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 04.08.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 10.08.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 11.08.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 17.08.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 18.08.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 24.08.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 25.08.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 31.08.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 01.09.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 07.09.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 08.09.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 14.09.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 15.09.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 21.09.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 22.09.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 28.09.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 29.09.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 05.10.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 06.10.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 12.10.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 13.10.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Saturday, 19.10.2024
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Vorabendmesse Sommerzeit 18. 00 Uhr, Winterzeit 17. 00 Uhr
Sunday, 20.10.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Laurenz Altheim
Pfarre Altheim
4950 Altheim
St. Laurenz 26
Telefon: 07723/42455
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Fachbereich Kommunikation
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: