Monday 8. March 2021
Pfarre Alkoven
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 12.03.2021
18:00 Uhr Kreuzwegandacht
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 13.03.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 14.03.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst (4. Fastensonntag)
Pfarrkirche Alkoven
Friday, 19.03.2021
18:00 Uhr Kreuzwegandacht
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 20.03.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 21.03.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst (5. Fastensonntag)
Pfarrkirche Alkoven
Friday, 26.03.2021
18:00 Uhr Bußgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 27.03.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 28.03.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst (Palmsonntag)
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 03.04.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 04.04.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 10.04.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 11.04.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 17.04.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 18.04.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 24.04.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 25.04.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 01.05.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 02.05.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 08.05.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 09.05.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 15.05.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 16.05.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 22.05.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 23.05.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 29.05.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 30.05.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 05.06.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 06.06.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 12.06.2021
18:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Dekanat Eferding

Der Dienst am Krankenbett

Den Patient/innen Beistand leisten, den Angehörigen Kontakt ermöglichen und mit den Mitarbeiter/innen solidarisch...

Shalomkloster Pupping - Aktuelles

Auch im Shalomkloster Pupping gibt es - coronabedingt - aktuelle Rahmenbedingungen, die vorerst bis 6. Jänner 2021...

Angelas Blog

Mag.aAngela Seifert, Pastoralassistentin der Pfarre Eferding, lädt ein zum Gedankenaustausch in der Corona-Zeit
Spirituelle Orte im Dekanat
Sprungschanze HInzenbach

ANGST bewältigen

Mich meiner Angst stellen, über meinen Schatten springen - beim Blick vonderSprungschanze in Hinzenbach hinunter ins...
Namenstage
Hl. Johannes von Gott, Hl. Eddo, Hl. Michael Wittmann, Hl. Felix von Dunwich
Evangelium von heute
Lk - Lk 4,24-30 In jener Zeit begann Jesus in der Synagoge in Nazaret darzulegen: Amen, das sage ich euch: Kein Prophet wird in seiner Heimat anerkannt. Wahrhaftig, das sage ich euch: In Israel gab es viele Witwen...
Pfarre Alkoven
4072 Alkoven
Kirchenstraße 21
Telefon: 07274/6337
Telefax: 07274/61327
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: