Friday 22. October 2021
Pfarre Alkoven
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 23.10.2021
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 24.10.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 30.10.2021
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 31.10.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 06.11.2021
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 07.11.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 13.11.2021
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 14.11.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 20.11.2021
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 21.11.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 27.11.2021
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 28.11.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 04.12.2021
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 05.12.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 11.12.2021
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 12.12.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 18.12.2021
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 19.12.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 25.12.2021
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 26.12.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 01.01.2022
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 02.01.2022
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 08.01.2022
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 09.01.2022
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 15.01.2022
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 16.01.2022
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 22.01.2022
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 23.01.2022
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Saturday, 29.01.2022
19:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Pfarrkirche Alkoven
Sunday, 30.01.2022
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Alkoven
Dekanat Eferding

Neue Gottesdienstzeiten im Shalomkloster Pupping

Die Klostergemeinschaft des Shalomklosters Pupping bietet ab dem Wochenende eine Sonntagvorabendmesse an!

Der Dienst am Krankenbett

Den Patient/innen Beistand leisten, den Angehörigen Kontakt ermöglichen und mit den Mitarbeiter/innen solidarisch...

Shalomkloster Pupping - Aktuelles

Auch im Shalomkloster Pupping gibt es - coronabedingt - aktuelle Rahmenbedingungen, die vorerst bis 6. Jänner 2021...
Spirituelle Orte im Dekanat

GESEGNETE*R sein

Mir meinen Umgang mit Abschieden und Ankommensritualen bewusst machen - bei der Schiffsanlegestelle in Aschach an der...
Namenstage
Hl. Blandina Ridder, Sel. Contardo Ferrini, Hl. Ingbert, Hl. Kordula, Hl. (Maria) Salome von Galiläa, Sel. Johannes Paul II., Hl. Moderanus
Evangelium von heute
Freitag, 22 Oktober 2021 : Aus dem Heiligen Evangelium nach Lukas - Lk 12,54-59. In jener Zeit sprach Jesus zu der Menge:Sobald ihr im Westen Wolken aufsteigen seht, sagt ihr: Es gibt Regen. Und es kommt so.Und wenn der Südwind weht, dann sagt ihr: Es wird heiss. Und es trifft...
Pfarre Alkoven
4072 Alkoven
Kirchenstraße 21
Telefon: 07274/6337
Telefax: 07274/61327
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: