Sunday 29. November 2020
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 29.11.2020
08:30 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Laakirchen
Tuesday, 01.12.2020
10:15 Uhr Gottesdienst entfällt
Kapelle im Seniorenheim Laakirchen
Wednesday, 02.12.2020
08:00 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 03.12.2020
19:00 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 05.12.2020
19:00 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 06.12.2020
08:30 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Laakirchen
Tuesday, 08.12.2020
08:30 Uhr Gottesdienst (Maria Empfängnis)
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Familiengottesdienst (Maria Empfängnis)
Pfarrkirche Laakirchen
Wednesday, 09.12.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 10.12.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 12.12.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 13.12.2020
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Tuesday, 15.12.2020
10:15 Uhr Wortgottesfeier nur für Bewohner des Seniorenheimes
Kapelle im Seniorenheim Laakirchen
Wednesday, 16.12.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 17.12.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 19.12.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 20.12.2020
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Tuesday, 22.12.2020
10:15 Uhr Wortgottesfeier nur für Bewohner des Seniorenheimes
Kapelle im Seniorenheim Laakirchen
Wednesday, 23.12.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 24.12.2020
16:00 Uhr Kindermette (Heiliger Abend)
Pfarrkirche Laakirchen
23:00 Uhr Christmette (Heiliger Abend)
Pfarrkirche Laakirchen
Friday, 25.12.2020
08:30 Uhr Festmesse (Christtag)
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Kinder-/Familienmesse (Christtag)
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 26.12.2020
08:30 Uhr Gottesdienst (Stefanitag)
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Familiengottesdienst entfällt (Stefanitag)
Pfarrkirche Laakirchen
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
aus der Diözese
Sr. Huberta Rohrmoser

„Gegenwart – das ist mein liebster Name für Gott“

Die Corona-Pandemie erschüttert viele Menschen. Sr. Huberta Rohrmoser, Marienschwester vomKarmel, erzählt in der...

Fair schenken

"Jugend Eine Welt" ruft zum Kauf von fairen Geschenken auf

Während in Österreich der "Black Friday" mit Rabatten wirbt, ruft das Hilfswerk "Jugend Eine Welt" Konsumenten dazu...

Keine Angst vor dem Do-it-yourself-Gottesdienst

Keine Angst vor dem Do-it-yourself-Gottesdienst

Das Internet und beliebte Magazine sind voll mit Do-it-yourself-Anleitungen zum Wohnung Möblieren, Schmuck Basteln,...
Evangelium von heute
Mk - Mk 13,33-37 In jener Zeit, sprach Jesus zu seinen Jüngern: Seht euch also vor, und bleibt wach! Denn ihr wisst nicht, wann die Zeit da ist. Es ist wie mit einem Mann, der sein Haus verließ, um auf Reisen zu...
Namenstage
Hl. Christine von Retters, Hl. Cuthbert Mayne, Sel. Friedrich von Regensburg, Hl. Jolanda von Aywières, Hl. Jutta, Hl. Radbod, Hl. Saturninus, Franz Joseph Rudigier, Hl. Jakob von Sarug, Hl. Francesco Antonio Fasani
Pfarre Laakirchen
4663 Laakirchen
Pfarrhofgasse 4
Telefon: 07613/2306
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: