Friday 26. February 2021
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 27.02.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 28.02.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Tuesday, 02.03.2021
10:15 Uhr Gottesdienst entfällt
Kapelle im Seniorenheim Laakirchen
Wednesday, 03.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 04.03.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 06.03.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 07.03.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Tuesday, 09.03.2021
10:15 Uhr Wortgottesfeier nur für Bewohner des Seniorenheimes
Kapelle im Seniorenheim Laakirchen
Wednesday, 10.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 11.03.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 13.03.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 14.03.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Tuesday, 16.03.2021
10:15 Uhr Wortgottesfeier nur für Bewohner des Seniorenheimes
Kapelle im Seniorenheim Laakirchen
Wednesday, 17.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 18.03.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 20.03.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 21.03.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Tuesday, 23.03.2021
10:15 Uhr Wortgottesfeier nur für Bewohner des Seniorenheimes
Kapelle im Seniorenheim Laakirchen
Wednesday, 24.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 25.03.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 27.03.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 28.03.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Tuesday, 30.03.2021
10:15 Uhr Wortgottesfeier nur für Bewohner des Seniorenheimes
Kapelle im Seniorenheim Laakirchen
Wednesday, 31.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 01.04.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
aus der Diözese
Gedenktafel für Pfarrer Alois Poranzl auf dem Linzer St.-Barbara-Friedhof

Gedenktafel für NS-Opfer Pfarrer Alois Poranzl

Am 17. Februar 2021 wurde im Beisein von Bischof Manfred Scheuer am Priestergrab auf dem St.-Barbara-Friedhof in Linz...

P. Gernot Wisser SJ ist designierter Rektor des Germanicums in Rom.

Österreichischer Jesuit wird Rektor des Germanicums in Rom

Der gebürtige Oberösterreicher Pater Gernot Wisser SJ wird mit 31. Juli 2021 neuer Rektor des "Pontificium Collegium...

Pfarrkirche Altschwendt

Fernsehgottesdienst aus Altschwendt

Am 28. Februar 2021 um 9 Uhr überträgt ServusTV den Gottesdienst zum zweiten Fastensonntag aus der Pfarrkirche...
Evangelium von heute
Mt - Mt 5,20-26 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Wenn eure Gerechtigkeit nicht weit größer ist als die der Schriftgelehrten und der Pharisäer, werdet ihr nicht in das Himmelreich kommen. Ihr habt...
Namenstage
Hl. Adalbert, Hl. Dionysius, Hl. Mechthild, Hl. Ottokar (Odoakar) von Tegernsee, Hl. Ulrich, Hl. Alexander von Alexandrien
Pfarre Laakirchen
4663 Laakirchen
Pfarrhofgasse 4
Telefon: 07613/2306
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: