Wednesday 23. June 2021
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 23.06.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 24.06.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 26.06.2021
09:30 Uhr Erstkommunion 2a
Pfarrkirche Laakirchen
Gottesdienst nur für Angehörige der Erstkommunionkinder
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 27.06.2021
08:30 Uhr Erstkommunion 2b
Pfarrkirche Laakirchen
nur für Angehörige der Erstkommunionkinder
alle anderen ersuchen wir, diesmal auf den Vorabendgottesdienst oder woandershin auszuweichen
10:00 Uhr Erstkommunion 2c
Pfarrkirche Laakirchen
nur für Angehörige der Erstkommunionkinder
alle anderen ersuchen wir, diesmal auf den Vorabendgottesdienst oder woandershin auszuweichen
Tuesday, 29.06.2021
10:15 Uhr Gottesdienst nur für Bewohner des Seniorenheimes
Kapelle im Seniorenheim Laakirchen
Wednesday, 30.06.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 01.07.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 03.07.2021
09:00 Uhr Pfarrfirmung Laakirchen
Pfarrkirche Laakirchen
um 9:00 und um 11:00 oder gemeinsam um 10:00
abhängig vom Wetter bzw. von den dann vorherrschenden Coronabedingungen wird die Pfarrfirmung auf 2 Gruppen um 9:00 und um 11:00 in der Pfarrkirche oder gemeinsam um 10:00 am Kirchenplatz gefeiert (dies wird kurzfristig entschieden).
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 04.07.2021
08:30 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion
Pfarrkirche Laakirchen
Tuesday, 06.07.2021
10:15 Uhr Gottesdienst nur für Bewohner des Seniorenheimes
Kapelle im Seniorenheim Laakirchen
Wednesday, 07.07.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 08.07.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 10.07.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 11.07.2021
08:30 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunion
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Tuesday, 13.07.2021
10:15 Uhr Gottesdienst nur für Bewohner des Seniorenheimes
Kapelle im Seniorenheim Laakirchen
Wednesday, 14.07.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 15.07.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 17.07.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 18.07.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
10:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Tuesday, 20.07.2021
10:15 Uhr Gottesdienst nur für Bewohner des Seniorenheimes
Kapelle im Seniorenheim Laakirchen
Wednesday, 21.07.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Thursday, 22.07.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Saturday, 24.07.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
Sunday, 25.07.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Laakirchen
aus der Diözese
Preisverleihung im Landhaus

Spiegel Elternbildung erhält Integrationspreis des Landes OÖ

Die Spiegel-Elternbildung gewann am 22. Juni 2021 beim OÖ Landespreis für Integration und Zusammenleben 2021 mit dem...

KonsR em. Univ.-Prof. DDr. Walter Raberger

Konsistorialrat em. Univ.-Prof. DDr. Walter Raberger verstorben

DDr. Walter Raberger, emeritierter Universitäts-Professor der Katholischen Privat-Universität Linz, ist am 18. Juni...

Männerpilgern von Spital/Pyhrn nach Seckau

Männerpilgern von Spital/Pyhrn nach Seckau

Zwölf Männer machten sich von 17. bis 20. Juni 2021 unter dem Motto „Du gehst als Prophet, König, Priester“ auf den...
Evangelium von heute
Mittwoch, 23 Juni 2021 : Aus dem Heiligen Evangelium nach Matthäus - Mt 7,15-20. In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Hütet euch vor den falschen Propheten; sie kommen zu euch wie Schafe, in Wirklichkeit aber sind sie reißende Wölfe.An ihren Früchten werdet ihr sie...
Namenstage
Hl. Etheldreda von Ely (Edeltraud), Hl. Hildulf von Lobbes, Hl. Josef Cafasso, Hl. Zeno
Pfarre Laakirchen
4663 Laakirchen
Pfarrhofgasse 4
Telefon: 07613/2306
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: