Thursday 13. August 2020
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 14.08.2020
15:00 Uhr Barmherzigkeitsstunde
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Sunday, 16.08.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Tuesday, 18.08.2020
08:30 Uhr Gottesdienst Anbetungstag
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
09:00 Uhr Anbetungsstunden Anbetungstag
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Friday, 21.08.2020
08:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
15:00 Uhr Barmherzigkeitsstunde
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Sunday, 23.08.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Tuesday, 25.08.2020
08:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Roitham am Traunfall
08:30 Uhr Frühmesse
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Friday, 28.08.2020
08:30 Uhr Eucharistische Andacht
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
15:00 Uhr Barmherzigkeitsstunde
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Sunday, 30.08.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Tuesday, 01.09.2020
08:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Roitham am Traunfall
08:30 Uhr Frühmesse
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Friday, 04.09.2020
08:30 Uhr Frauenmesse
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
15:00 Uhr Barmherzigkeitsstunde
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Sunday, 06.09.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
10:00 Uhr Pfarrfirmung - Feldmesse
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Tuesday, 08.09.2020
08:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Roitham am Traunfall
08:30 Uhr Frühmesse
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Friday, 11.09.2020
15:00 Uhr Barmherzigkeitsstunde
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Sunday, 13.09.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Tuesday, 15.09.2020
08:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Roitham am Traunfall
08:30 Uhr Frühmesse
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Friday, 18.09.2020
08:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
15:00 Uhr Barmherzigkeitsstunde
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Sunday, 20.09.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Tuesday, 22.09.2020
08:00 Uhr Rosenkranz
Pfarre Roitham am Traunfall
08:30 Uhr Frühmesse
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Friday, 25.09.2020
08:30 Uhr Eucharistische Andacht
Pfarrkirche Roitham am Traunfall
Unser Kindergarten 2019 - 2020

Zahngesundheitserziehung

Gemeinsam mit der Zahngesundheitserzieherin hören alle Kindergartenkinder von der richtigen Zahnpflege. Auch die...

Endlich Schnee

Hurra, endlich Schnee! Die dünne Schneeschicht wurde sofort ausgenützt, um einige Erfahrungen mit dem nassen Element...

Der Zauberer war da

Abrakadabra, Simsalabim.....Der Zauberer verführte die Kinder in die Zauberwelt und überraschte sie am 11.Februar mit...
Pfarre Roitham am Traunfall
4661 Roitham
Pfarrhofstraße 5
Telefon: 07613/5108
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: