Friday 26. February 2021
Pfarre Ebensee
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 26.02.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Saturday, 27.02.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ebensee
Sunday, 28.02.2021
08:15 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Tuesday, 02.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Wednesday, 03.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
Friday, 05.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Saturday, 06.03.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ebensee
Sunday, 07.03.2021
08:15 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Tuesday, 09.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Wednesday, 10.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
Friday, 12.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Saturday, 13.03.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ebensee
Sunday, 14.03.2021
08:15 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Tuesday, 16.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Wednesday, 17.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
Friday, 19.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Saturday, 20.03.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ebensee
Sunday, 21.03.2021
08:15 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Tuesday, 23.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Wednesday, 24.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
Friday, 26.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Saturday, 27.03.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ebensee
Sunday, 28.03.2021
08:15 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Tuesday, 30.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Wednesday, 31.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
News aus der Diözese
Terminkalender

Veranstaltungen März / April 2021

Terminauswahl von Veranstaltungen und Ereignissen in der Katholischen Kirche in Oberösterreich. Vorbehaltlich...

Zeitstrukturen

Theologisch-praktische Quartalschrift: „Zeitstrukturen“

Ausgabe 1/2021 der Theologisch-praktischen Quartalschrift (ThPQ) geht der Frage nach, auf welche Art und Weise und...

"Wenn etwas schiefgeht, wird es lustig"

"Wenn etwas schiefgeht, wird es lustig"

Lois Jesner ist seit 40 Jahren Zeichner der KirchenZeitung. Warum er nie Ministrant war, wie er zur KirchenZeitung...
Pfarre Ebensee
4802 Ebensee
Marktgasse 15
Telefon: 06133/5263-0
Telefax: 06133/5263-19
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: