Tuesday 11. August 2020
Pfarre Ebensee
neue Suche
Gottesdienste
Tuesday, 11.08.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Wednesday, 12.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
Friday, 14.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Saturday, 15.08.2020
09:45 Uhr Hochamt (Maria Himmelfahrt)
Pfarrkirche Ebensee
Musik: Kirchenchor
19:00 Uhr Vorabendmesse entfällt
Pfarrkirche Ebensee
Sunday, 16.08.2020
08:15 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Tuesday, 18.08.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Wednesday, 19.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
Friday, 21.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Saturday, 22.08.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Sunday, 23.08.2020
08:15 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Tuesday, 25.08.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Wednesday, 26.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
Friday, 28.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Saturday, 29.08.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Sunday, 30.08.2020
08:15 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Tuesday, 01.09.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Wednesday, 02.09.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
Friday, 04.09.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Saturday, 05.09.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Sunday, 06.09.2020
08:15 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Tuesday, 08.09.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Wednesday, 09.09.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
Friday, 11.09.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Saturday, 12.09.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ebensee
Sunday, 13.09.2020
08:15 Uhr Heilige Messe
Bruder-Klaus-Kirche Roith
News aus der Diözese
Bischof Manfred Scheuer

65. Geburtstag von Bischof Manfred Scheuer

Diözesanbischof Manfred Scheuer feiert am 10. August seinen 65. Geburtstag. Mit Glückwünschen stellte sich unter...

„Es gibt Bedarf nach Gesprächen über den Tod“

„Es gibt Bedarf nach Gesprächen über den Tod“

Am Samstag, 8. August 2020 luden Verena Brunnbauer und Petra Wieser am St. Barbara Friedhof Linz ein, sich über den...

Viele helfen in Brasilien - auch der Papst und die Missionsstelle der Diözese Linz

Papst und Missionsstelle der Diözese helfen in Brasilien

Viele helfen, um dieMenschen ausder Diözese Óbidos am unteren Amazonas in Brasilien in der Covid-19 Pandemie zu...
Pfarre Ebensee
4802 Ebensee
Marktgasse 15
Telefon: 06133/5263-0
Telefax: 06133/5263-19
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: