Thursday 14. November 2019
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 17.11.2019
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 20.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 24.11.2019
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 27.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 01.12.2019
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 04.12.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 08.12.2019
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 11.12.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 15.12.2019
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 18.12.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 22.12.2019
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 25.12.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 29.12.2019
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 01.01.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 05.01.2020
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 08.01.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 12.01.2020
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 15.01.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 19.01.2020
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 22.01.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 26.01.2020
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 29.01.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 02.02.2020
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 05.02.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 09.02.2020
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 12.02.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 16.02.2020
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 19.02.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Sunday, 23.02.2020
09:15 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Wednesday, 26.02.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aschach an der Donau
Öffentliche Bibliothek der Pfarre Aschach/Donau
Dekanat Eferding
Dekanat Eferding
News aus der Diözese
Wilhelm Achleitner

"Zu sagen, Österreich gehört uns, halte ich für unmoralisch"

Ein Gespräch der Linzer KirchenZeitung mit dem Theologen Wilhelm Achleitner über Migration, Bierzeltkultur und das...

Klassik am Dom 2019

KLASSIK AM DOM: Besonderer Musikgenuss zum 10-Jahr-Jubiläum

Zu seinem 10-jährigen Bestehen bietet KLASSIK AM DOM 2020 musikalische Besonderheiten für kleine und große...

Bischof Manfred Scheuer

Bischof Manfred Scheuer: Freude über Salzkammergut als Kulturhauptstadt 2024

Bad Ischl wird gemeinsam mit 20 anderen Gemeinden des Salzkammerguts Kulturhauptstadt Europas 2024. Dies freut auch...
Pfarre Aschach an der Donau
4082 Aschach an der Donau
Pfarrgasse 1
Telefon: 07273/6357
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: