Freitag 20. Juli 2018
Pfarre Adlwang

Ansprechpersonen

Kontakt und Ansprechpersonen unserer Pfarre
 
    Tel. 07258/ Email
Pfarramt Adlwang Mag.P.Georg Pfeil Tel./FAX:3904 pfarre.adlwang@dioezese-linz.at
Pfarrgemeinderat Karl Platzer 4015 inkapl@tele2.at
Ehe u. Familie Veronika Nöbauer 4063 noeb.gerhard@aon.at
Spiritualität Karl Platzer 4015 inkapl@tele2.at
Liturgie Mag. P. Georg Pfeil 3904 pfarre.adlwang@dioezese-linz.at
Kinderliturgie Romana Achathaler 4049 franz.achathaler@direkt.at
Homepage Mag. Karl Zeilinger 7613 k-zeilinger@aon.at
Finanzen Karl Mayr 4762 mayr.34560@raiffeisen-ooe.at
Caritas Brigitta Zweckmayr 3978  
Schöpfungsverantwortung Maria Kammerhuber 6585 maria.kammerhuber@aon.at
KMB Johann Achathaler 4418 j.achathaler@aon.at
KFB Romana Achathaler 4049 franz.achathaler@direkt.at
Kath. Jugend David Achathaler 0650/4550406 achathaler.david@gmail.com
Kath. Jungschar Martina Achathaler 0664/9939662 martina.achathaler@gmx.at
Pfarrbücherei Eva Ebmer 7735  
Pfarrblatt Nikolina Dramac   pfarrblatt.adlwang@gmail.com
UBI-Caritas Margarete Zeitlinger   ubi.caritas@telering.at
Kirchenchor Isolde Hinterramskogler    
Kath. Bildungswerk Johann Achathaler 5144 johann.achathaler@aon.at
Gebetskreis Franz Zeitlinger 3950  
Legio Mariens Theresia Lang 5685  

 

Evangelium von heute
Mt - Mt 12,1-8 In jener Zeit ging Jesus an einem Sabbat durch die Kornfelder. Seine Jünger hatten Hunger; sie rissen deshalb Ähren ab und aßen davon. Die Pharisäer sahen es und sagten zu ihm: Sieh her, deine...
Namenstage
Hl. Margareta, Hl. Bernhard von Hildesheim, Elija, Hl. Joseph Barsabbas, der Gerechte, Hl. Léon-Ignace Mangin, Hl. Wulmar, Hl. Apollinaris von Ravenna
Pfarre Adlwang
4541 Adlwang
Bad-Haller-Straße 6
Telefon: 07258/3904
Telefax: 07258/3904-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: