Samstag 22. Juli 2017
Pfarre Adlwang

Ansprechpersonen

Kontakt und Ansprechpersonen unserer Pfarre

    Tel. 07258/ Email
Pfarramt Adlwang Mag.P.Georg Pfeil Tel./FAX:3904 pfarre.adlwang@dioezese-linz.at
Pfarrgemeinderat Gerhard Nöbauer 4063 noeb.gerhard@aon.at
Ehe u. Familie Veronika Nöbauer 4063 noeb.gerhard@aon.at
Spiritualität Karl Platzer 4015 inkapl@tele2.at
Liturgie Mag. P. Georg Pfeil 3904 pfarre.adlwang@dioezese-linz.at
Kinderliturgie Romana Achathaler 4049 franz.achathaler@direkt.at
Homepage Mag. Karl Zeilinger 7613 k-zeilinger@aon.at
Finanzen Karl Mayr 4762 mayr.34560@raiffeisen-ooe.at
Caritas Brigitta Zweckmayr 3978  
Schöpfungsverantwortung Maria Kammerhuber 6585 maria.kammerhuber@aon.at
KMB Johann Achathaler 4418 j.achathaler@aon.at
KFB Romana Achathaler 4049 franz.achathaler@direkt.at
Kath. Jugend David Achathaler 0650/4550406 achathaler.david@gmail.com
Kath. Jungschar Martina Achathaler 0664/9939662 martina.achathaler@gmx.at
Pfarrbücherei Eva Ebmer 7735  
Pfarrblatt Marija Dramac 0699/18292976 marija.dramac@gmx.at
UBI-Caritas Margarete Zeitlinger   ubi.caritas@telering.at
Kirchenchor      
Kath. Bildungswerk Johann Achathaler 5144 johann.achathaler@aon.at
Gebetskreis Franz Zeitlinger 3950  
Legio Mariens Theresia Lang 5685  

 

Evangelium von heute
Joh - Joh 20,1-2.11-18 Am ersten Tag der Woche kam Maria von Magdala frühmorgens, als es noch dunkel war, zum Grab und sah, dass der Stein vom Grab weggenommen war. Da lief sie schnell zu Simon Petrus und dem Jünger, den...
Namenstage
Hl. Maria Magdalena, Hl. Eberhard von Berg, Hl. Verena
Pfarre Adlwang
4541 Adlwang
Bad Hallerstraße 6
Telefon: 07258/3904
Telefax: 07258/3904-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: