Dienstag 26. September 2017
Pfarre Adlwang

Ansprechpersonen

Kontakt und Ansprechpersonen unserer Pfarre
 
    Tel. 07258/ Email
Pfarramt Adlwang Mag.P.Georg Pfeil Tel./FAX:3904 pfarre.adlwang@dioezese-linz.at
Pfarrgemeinderat Karl Platzer 4015 inkapl@tele2.at
Ehe u. Familie Veronika Nöbauer 4063 noeb.gerhard@aon.at
Spiritualität Karl Platzer 4015 inkapl@tele2.at
Liturgie Mag. P. Georg Pfeil 3904 pfarre.adlwang@dioezese-linz.at
Kinderliturgie Romana Achathaler 4049 franz.achathaler@direkt.at
Homepage Mag. Karl Zeilinger 7613 k-zeilinger@aon.at
Finanzen Karl Mayr 4762 mayr.34560@raiffeisen-ooe.at
Caritas Brigitta Zweckmayr 3978  
Schöpfungsverantwortung Maria Kammerhuber 6585 maria.kammerhuber@aon.at
KMB Johann Achathaler 4418 j.achathaler@aon.at
KFB Romana Achathaler 4049 franz.achathaler@direkt.at
Kath. Jugend David Achathaler 0650/4550406 achathaler.david@gmail.com
Kath. Jungschar Martina Achathaler 0664/9939662 martina.achathaler@gmx.at
Pfarrbücherei Eva Ebmer 7735  
Pfarrblatt Marija Dramac 0699/18292976 marija.dramac@gmx.at
UBI-Caritas Margarete Zeitlinger   ubi.caritas@telering.at
Kirchenchor Isolde Hinterramskogler    
Kath. Bildungswerk Johann Achathaler 5144 johann.achathaler@aon.at
Gebetskreis Franz Zeitlinger 3950  
Legio Mariens Theresia Lang 5685  

 

Evangelium von heute
Lk - Lk 8,19-21 In jener Zeit kamen die Mutter Jesu und seine Brüder zu ihm; sie konnten aber wegen der vielen Leute nicht zu ihm gelangen. Da sagte man ihm: Deine Mutter und deine Brüder stehen draußen und...
Namenstage
Hl. Kosmas, Arzt, Märtyrer, Hl. Eugenia, Sel. Kaspar Stanggassinger, Hl. Theresia (Maria Victoria) Couderc, Hl. Meingold von Würzburg, Hl. Meinhard von Hersfeld
Pfarre Adlwang
4541 Adlwang
Bad Hallerstraße 6
Telefon: 07258/3904
Telefax: 07258/3904-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: