Saturday 25. June 2022
Pfarre Adlwang

Ansprechpersonen

Kontakt und Ansprechpersonen unserer Pfarre
 
   

Tel. 07258/

Email
Pfarramt Adlwang P.Georg Pfeil 3904 pfarre.adlwang@dioezese-linz.at
Pfarrgemeinderat Johann Achathaler 5144 johann.achathaler@gmail.com
Ehe u. Familie Veronika Nöbauer 4063 noeb.gerhard@aon.at
Spiritualität Karl Platzer 4015 k.platzer61@gmail.com
Liturgie P. Georg Pfeil 3904 pfarre.adlwang@dioezese-linz.at
Kinderliturgie Nicolina Dramac   kili.adlwang@gmail.com
Homepage Karl Zeilinger 7613 k.zeilinger@eduhi.at
Finanzen Hermann Sturmberger 4085 hermannsturmberger@gmx.at
Caritas Gertraud Kammerhuber   gertraud.kammerhuber@aon.at
Schöpfungsverantwortung Maria Kammerhuber 6585 maria.kammerhuber@aon.at
KMB Gerald Gebeshuber 0650/5404054 gebeshuber@gmx.at
KFB Romana Achathaler 4049 franz.achathaler@direkt.at
Kath. Jugend David Achathaler 0650/4550406 achathaler.david@gmail.com
Kath. Jungschar

Magdalena Nöbauer

----

Anna Neuhofer

0660/2939092

---

0650/6525351

magdalena.noebauer@gmx.at

---

anna.neuhofer@gmx.net

Pfarrbücherei Adelheid Gappmaier   heidi.gappmaier@gmail.com
Pfarrblatt Nikolina Dramac   pfarrblatt.adlwang@gmail.com
UBI-Caritas Margarete Zeitlinger   ubi.caritas@telering.at
Kirchenchor Isolde Hinterramskogler   isolde.hans@gmx.at
Kath. Bildungswerk Johann Achathaler 5144 johann.achathaler@gmail.com
Bibelgespräche Maria Höritzauer 5710 hoerima@gmx.at
Gebetskreis Franz Zeitlinger 3950  
Legio Mariens Theresia Lang 5685  

 

Spendenaufruf

Für Urnennischen und Urnenerdgräber sind Reservierungsanträge möglich. Detailauskünfte erteilt das Pfarramt (Tel.:07258/3904)
Jede finanzielle Unterstützung wird dankbar angenommen. Dafür wurde folgendes Bau- bzw. Spendenkonto bei der Raika Adlwang eingerichtet:
Pfarre Adlwang -
IBAN: AT58 3456 0000 0232 8110

 

Evangelium von heute
Namenstage
Hl. Burkhard von Mallersdorf, Hl. Eleonore, Hl. Prosper, Hl. Wilhelm von Vercelli, Hl. Dorothea von Montau, Hl. Adalbert von Egmond
Pfarre Adlwang
4541 Adlwang
Bad-Haller-Straße 6
Telefon: 07258/3904
Telefax: 07258/3904-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: