Wednesday 23. June 2021
Pfarre Ostermiething
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 25.06.2021
08:30 Uhr Dankgottesdienst des Kindergartens
Pfarre Ostermiething
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Saturday, 26.06.2021
19:00 Uhr Prozessionsbeginn in Leithen, Tarsdorf, anschließend um 19:30 Uhr Messe am Pestfriedhof in Tarsdorf
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 27.06.2021
09:00 Uhr Sonntag - Heilige Messe oder Wortgottesfeier
Pfarrkirche Ostermiething
In regelmäßigen Abständen finden bei uns Wort-Gottes-Feiern statt.
Thursday, 01.07.2021
19:00 Uhr Donnerstag - Heilige Messe
Kapelle in Ernsting
Friday, 02.07.2021
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Saturday, 03.07.2021
19:00 Uhr Samstag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 04.07.2021
09:00 Uhr Erstkommunion
Pfarrkirche Ostermiething
Tuesday, 06.07.2021
11:00 Uhr Dienstag - Heilige Messe
Seniorenheim Ostermiething
Thursday, 08.07.2021
19:00 Uhr Donnerstag - Heilige Messe
Kapelle in Ernsting
Friday, 09.07.2021
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Saturday, 10.07.2021
19:00 Uhr Samstag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 11.07.2021
09:00 Uhr Sonntag - Heilige Messe oder Wortgottesfeier
Pfarrkirche Ostermiething
In regelmäßigen Abständen finden bei uns Wort-Gottes-Feiern statt.
Tuesday, 13.07.2021
11:00 Uhr Dienstag - Heilige Messe
Seniorenheim Ostermiething
Thursday, 15.07.2021
19:00 Uhr Donnerstag - Heilige Messe
Kapelle in Ernsting
Friday, 16.07.2021
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Saturday, 17.07.2021
19:00 Uhr Samstag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 18.07.2021
09:00 Uhr Sonntag - Heilige Messe oder Wortgottesfeier
Pfarrkirche Ostermiething
In regelmäßigen Abständen finden bei uns Wort-Gottes-Feiern statt.
Tuesday, 20.07.2021
11:00 Uhr Dienstag - Heilige Messe
Seniorenheim Ostermiething
Thursday, 22.07.2021
19:00 Uhr Donnerstag - Heilige Messe
Kapelle in Ernsting
Friday, 23.07.2021
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Saturday, 24.07.2021
19:00 Uhr Samstag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 25.07.2021
09:00 Uhr Sonntag - Heilige Messe oder Wortgottesfeier
Pfarrkirche Ostermiething
In regelmäßigen Abständen finden bei uns Wort-Gottes-Feiern statt.
Tuesday, 27.07.2021
11:00 Uhr Dienstag - Heilige Messe
Seniorenheim Ostermiething
Thursday, 29.07.2021
19:00 Uhr Donnerstag - Heilige Messe
Kapelle in Ernsting
Friday, 30.07.2021
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Saturday, 31.07.2021
19:00 Uhr Samstag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 01.08.2021
09:00 Uhr Sonntag - Heilige Messe oder Wortgottesfeier
Pfarrkirche Ostermiething
In regelmäßigen Abständen finden bei uns Wort-Gottes-Feiern statt.
Tuesday, 03.08.2021
11:00 Uhr Dienstag - Heilige Messe
Seniorenheim Ostermiething
Thursday, 05.08.2021
19:00 Uhr Donnerstag - Heilige Messe
Kapelle in Ernsting
Pfarre Ostermiething
5121 Ostermiething
Pfarrweg 5
Telefon: 06278/6235
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: