Sunday 25. October 2020
Pfarre
Ostermiething
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 25.10.2020
09:00 Uhr Sonntag - Heilige Messe oder Wortgottesfeier
Pfarrkirche Ostermiething
In regelmäßigen Abständen finden bei uns Wort-Gottes-Feiern statt.
Monday, 26.10.2020
19:00 Uhr Messe zum Nationalfeiertag
Pfarrkirche Ostermiething
Wednesday, 28.10.2020
08:30 Uhr Seniorenmesse
Pfarrkirche Ostermiething
Friday, 30.10.2020
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 01.11.2020
09:00 Uhr FESTMESSE ZUM ALLERHEILIGENTAG, anschließend Gräbersegnung
Pfarrkirche Ostermiething
Monday, 02.11.2020
19:00 Uhr Messe und Totengedenken zum Allerseelentag in der Pfarrkirche, anschließend Gräbersegnung
Pfarrkirche Ostermiething
Friday, 06.11.2020
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Saturday, 07.11.2020
19:00 Uhr Samstag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 08.11.2020
09:00 Uhr Sonntag - Heilige Messe oder Wortgottesfeier
Pfarrkirche Ostermiething
In regelmäßigen Abständen finden bei uns Wort-Gottes-Feiern statt.
Friday, 13.11.2020
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Saturday, 14.11.2020
19:00 Uhr Samstag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 15.11.2020
09:00 Uhr Familienmesse
Pfarrkirche Ostermiething
Friday, 20.11.2020
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Saturday, 21.11.2020
19:00 Uhr Messe mit Kanonikus Königsberger, Salzburg
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 22.11.2020
09:00 Uhr Messe zu „Christkönig“ mit Kanonikus Königsberger, Salzburg
Pfarrkirche Ostermiething
Friday, 27.11.2020
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Saturday, 28.11.2020
19:00 Uhr keine Abendmesse, Adventsingen vom Ensemble „Heastasfei“
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 29.11.2020
09:00 Uhr 1. Adventsonntag, Pfarrgottesdienst mit Kinderelement mit Adventkranzweihe
Pfarrkirche Ostermiething
Thursday, 03.12.2020
19:00 Uhr Donnerstag - Heilige Messe
Kapelle in Ernsting
Friday, 04.12.2020
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Saturday, 05.12.2020
19:00 Uhr Samstag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 06.12.2020
09:00 Uhr 2. Adventsonntag mit Kinderelement
Pfarrkirche Ostermiething
Tuesday, 08.12.2020
06:30 Uhr MARIA EMPFÄNGNIS, Rorate, mitgestaltet vom Singphoniachor
Pfarrkirche Ostermiething
09:00 Uhr MARIA EMPFÄNGNIS, Feierlicher Wortgottesdienst, mitgestaltet vom Singphoniachor
Pfarrkirche Ostermiething
Thursday, 10.12.2020
19:00 Uhr Donnerstag - Heilige Messe
Kapelle in Ernsting
Friday, 11.12.2020
19:00 Uhr Freitag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Saturday, 12.12.2020
19:00 Uhr Samstag - Heilige Messe
Pfarrkirche Ostermiething
Sunday, 13.12.2020
09:00 Uhr 3. Adventsonntag mit Kinderelement
Pfarrkirche Ostermiething
Wednesday, 16.12.2020
06:30 Uhr Roratemesse
Pfarrkirche Ostermiething
Thursday, 17.12.2020
19:00 Uhr Donnerstag - Heilige Messe
Kapelle in Ernsting
Pfarre
Ostermiething
5121 Ostermiething
Pfarrweg 5
Telefon: 06278/6235
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: