Saturday 21. May 2022
Pfarre Bad Schallerbach
neue Suche
Gottesdienste
Tuesday, 24.05.2022
19:00 Uhr Bittmesse
Pfarre Bad Schallerbach
beim Humer in Dopl
Wednesday, 25.05.2022
19:00 Uhr Maiandacht
Filialkirche Schönau
Thursday, 26.05.2022
09:15 Uhr Erstkommunion (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Bad Schallerbach
Friday, 27.05.2022
19:00 Uhr Maiandacht
Filialkirche Hl. Magdalena
Friday, 03.06.2022
16:00 Uhr Firmung
Pfarrkirche Bad Schallerbach
mit Bischofsvikar Dr. Adi Trawöger
Sunday, 05.06.2022
10:00 Uhr Feierlicher Gottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Bad Schallerbach
Monday, 06.06.2022
10:00 Uhr Pfarrgottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Bad Schallerbach
Monday, 13.06.2022
15:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bad Schallerbach
14.00 Rosenkranz und Beichtgelegenheit 15.00 Heilige Messe mit Eucharistischem Segen
Thursday, 16.06.2022
08:30 Uhr Feldmesse (Fronleichnam)
Pfarre Bad Schallerbach
Festmesse auf dem Rathausplatz, anschließend Prozession (bei Regenwetter 8.30 Festgottesdienst in der Pfarrkirche)
Friday, 24.06.2022
15:00 Uhr Gottesdienst (Herz-Jesu Freitag)
Pfarrkirche Bad Schallerbach
Messfeier zum Hochfest Heiligstes Herz Jesu mit Krankensalbung
Wednesday, 13.07.2022
15:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bad Schallerbach
14.00 Rosenkranz und Beichtgelegenheit 15.00 Heilige Messe mit Eucharistischem Segen
Saturday, 13.08.2022
15:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bad Schallerbach
14.00 Rosenkranz und Beichtgelegenheit 15.00 Heilige Messe mit Eucharistischem Segen
Ihre Ansprechpersonen
Mag. Franz Steinkogler
Mag. Franz Steinkogler
Pfarradministrator
 Daniela Hofinger
Daniela Hofinger
Pfarrsekretärin
Aloisia Klein
1. Pfarrgemeinderatsobfrau
Evangelium von heute
Joh 15, 18-21 "Das alles werden sie euch um meines Namens willen antun"
Namenstage
Hl. Hemming von Abo, Sel. Franz Jägerstätter, Hl. Karl Eugen von Mazenod, Hl. Julius (Julio) Álvarez Mendoza
Pfarre Bad Schallerbach
4701 Bad Schallerbach
Linzer Straße 15
Telefon: 07249/48045
Telefax: 07249/48045-80
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: