Thursday 25. April 2019
Pfarre Bad Schallerbach
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 03.05.2019
19:00 Uhr Maiandacht
Filialkirche Hl. Magdalena
Tuesday, 07.05.2019
19:30 Uhr Maiandacht
Pfarre Bad Schallerbach
Maiandacht der kfb bei der Hubertuskapelle am Magdalenaberg (Waldweg „Gfeichtert“) - bei Regenwetter in der Magdalenabergkirche
Wednesday, 08.05.2019
19:30 Uhr Maiandacht
Filialkirche Fallsbach
Dekanatsmaiandacht der KMB
Thursday, 09.05.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Schönau
Florianimesse der Freiwilligen Feuerwehr
Friday, 10.05.2019
19:00 Uhr Maiandacht
Filialkirche Hl. Magdalena
Tuesday, 14.05.2019
19:30 Uhr Maiandacht
Filialkirche Schönau
Wednesday, 15.05.2019
19:30 Uhr Maiandacht
Pfarre Bad Schallerbach
Maiandacht im Ziegeleipark beim Kreuz oberhalb des Kindergartens, bei Regenwetter in der Pfarrkirche
Tuesday, 21.05.2019
19:30 Uhr Maiandacht
Filialkirche Schönau
Wednesday, 22.05.2019
19:00 Uhr Maiandacht
Pfarrkirche Bad Schallerbach
Friday, 24.05.2019
19:00 Uhr Maiandacht
Filialkirche Hl. Magdalena
Tuesday, 28.05.2019
19:00 Uhr Bittmesse beim Humer in Dopl
Pfarre Bad Schallerbach
Wednesday, 29.05.2019
19:00 Uhr Maiandacht
Pfarrkirche Bad Schallerbach
Thursday, 30.05.2019
09:00 Uhr Erstkommunion (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Bad Schallerbach
Friday, 31.05.2019
19:00 Uhr Maiandacht
Filialkirche Hl. Magdalena
Sunday, 09.06.2019
09:15 Uhr Festmesse (Pfingsten)
Pfarrkirche Bad Schallerbach
mitgestaltet vom Kirchenchor
09:15 Uhr Kinderwortgottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Bad Schallerbach
in der Kapelle
Thursday, 20.06.2019
08:30 Uhr Feldmesse (Fronleichnam)
Pfarrkirche Bad Schallerbach
auf dem Rathausplatz, anschließend Prozession
(bei Regenwetter 8.30 Festgottesdienst in der Pfarrkirche)
Saturday, 22.06.2019
17:00 Uhr Firmung
Pfarrkirche Bad Schallerbach
mit Domkapitular MMag. Klaus Dopler, mitgestaltet vom Jugendchor St. Georgen bei Grieskirchen
Sunday, 23.06.2019
09:15 Uhr Zwergengottesdienst
Pfarrkirche Bad Schallerbach
Friday, 28.06.2019
15:00 Uhr Gottesdienst (Herz-Jesu Freitag)
Pfarrkirche Bad Schallerbach
Messfeier zum Fest Heiligstes Herz Jesu mit Krankensalbung
Saturday, 29.06.2019
19:00 Uhr Patrozinium
Filialkirche Schönau
Ihre Ansprechpersonen
GR Mag. Johann Wimmer
GR Mag. Johann Wimmer
Pfarrer
 Daniela Hofinger
Daniela Hofinger
Pfarrsekretärin
Aloisia Klein
1. Pfarrgemeinderatsobfrau
Evangelium von heute
Lk - Lk 24,35-48 Die beiden Jünger, die von Emmaus zurückgekehrt waren, erzählten den Elf und den anderen Jüngern, was sie unterwegs erlebt und wie sie Jesus erkannt hatten, als er das Brot brach. Während sie noch...
Namenstage
Hl. Markus, Hl. Ermin, Hl. Franka, Hl. Hermann I.
Pfarre Bad Schallerbach
4701 Bad Schallerbach
Linzer Straße 15
Telefon: 07249/48045
Telefax: 07249/48045-80
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: