Sunday 19. September 2021
Pfarre Adlwang
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 19.09.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Adlwang
Monday, 20.09.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Tuesday, 21.09.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Wednesday, 22.09.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Thursday, 23.09.2021
08:35 Uhr Rosenkranz - 9:00 Seniorenmesse
Pfarrkirche Adlwang
Friday, 24.09.2021
18:30 Uhr Rosenkranz - 19:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Saturday, 25.09.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
18:30 Uhr Rosenkranz - 19:00 Hl. Vorabend-Singmesse
Pfarrkirche Adlwang
Sunday, 26.09.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
09:15 Uhr Segnung der Erntekrone (Erntedank)
Engelroder Brunnen
09:30 Uhr Erntedankfest (Erntedank)
Pfarrkirche Adlwang
Monday, 27.09.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Tuesday, 28.09.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Wednesday, 29.09.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Thursday, 30.09.2021
08:35 Uhr Rosenkranz - 9:00 Seniorenmesse
Pfarrkirche Adlwang
Friday, 01.10.2021
18:30 Uhr Rosenkranz - 19:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Saturday, 02.10.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
18:30 Uhr Rosenkranz - 19:00 Hl. Vorabend-Singmesse
Pfarrkirche Adlwang
Sunday, 03.10.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Adlwang
Monday, 04.10.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Tuesday, 05.10.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Wednesday, 06.10.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Thursday, 07.10.2021
08:35 Uhr Rosenkranz - 9:00 Seniorenmesse
Pfarrkirche Adlwang
Friday, 08.10.2021
18:30 Uhr Rosenkranz - 19:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Saturday, 09.10.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
18:30 Uhr Rosenkranz - 19:00 Hl. Vorabend-Singmesse
Pfarrkirche Adlwang
Sunday, 10.10.2021
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Adlwang
Spendenaufruf

Für Urnennischen und Urnenerdgräber sind Reservierungsanträge möglich. Detailauskünfte erteilt das Pfarramt (Tel.:07258/3904)
Jede finanzielle Unterstützung wird dankbar angenommen. Dafür wurde folgendes Bau- bzw. Spendenkonto bei der Raika Adlwang eingerichtet:
Pfarre Adlwang -
IBAN: AT58 3456 0000 0232 8110

 

Evangelium von heute
Sonntag, 19 September 2021 : Aus dem Heiligen Evangelium nach Markus - Mk 9,30-37. In jener Zeit zogen Jesus und seine Jünger durch Galiläa. Jesus wollte aber nicht, dass jemand davon erfuhr;denn er wollte seine Jünger über etwas belehren. Er sagte zu ihnen: Der Menschensohn wird...
Namenstage
Hl. Januarius, Hl. Lucia vom Berg, Hl. Bertold von Weingarten, Hl. Goërich, Hl. Igor, Hl. Theodor, Hl. Alfonso (Alonso) von Orozco
Pfarre Adlwang
4541 Adlwang
Bad-Haller-Straße 6
Telefon: 07258/3904
Telefax: 07258/3904-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: