Thursday 19. September 2019
Pfarre Adlwang
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 19.09.2019
08:35 Uhr Rosenkranz - 9:00 Seniorenmesse
Pfarrkirche Adlwang
Friday, 20.09.2019
19:00 Uhr Rosenkranz - 19:25 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Saturday, 21.09.2019
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
13:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Adlwang
14:00 Uhr Heilungsgottesdienst mit Hl. Singmesse
Pfarrkirche Adlwang
18:30 Uhr Rosenkranz - 19:00 Sonntagvorabendsingmesse
Pfarre Adlwang
Sunday, 22.09.2019
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Adlwang
09:30 Uhr Jubelpaarmesse
Pfarrkirche Adlwang
Feier der Goldenen und Silbernen Jubelpaare
Monday, 23.09.2019
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Tuesday, 24.09.2019
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Wednesday, 25.09.2019
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Thursday, 26.09.2019
08:35 Uhr Rosenkranz - 9:00 Seniorenmesse
Pfarrkirche Adlwang
Friday, 27.09.2019
19:00 Uhr Rosenkranz - 19:25 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Saturday, 28.09.2019
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Adlwang
Hl. Messe der Wallfahrer aus Garsten
18:30 Uhr Rosenkranz - 19:00 Sonntagvorabendsingmesse
Pfarre Adlwang
Sunday, 29.09.2019
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Adlwang
09:30 Uhr Erntedankfest (Erntedank)
Pfarrkirche Adlwang
Die von der Kath. Jugend gebundene Erntekrone wird um 09.15 Uhr beim Engelroderbrunnen gesegnet und in festlichem Zug zur Kirche geleitet.
Die Musikkapelle, die Goldhaubenfrauen, die Kath. Jugend, die Kath. Jungschar sowie die ganze Bevölkerung sind zur Teilnahme herzlich eingeladen.
Bei jedem Gottesdienst wird ein Opfergang für die Kirche
abgehalten!
Monday, 30.09.2019
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Tuesday, 01.10.2019
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Wednesday, 02.10.2019
07:35 Uhr Rosenkranz - 8:00 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
Thursday, 03.10.2019
08:35 Uhr Rosenkranz - 9:00 Seniorenmesse
Pfarrkirche Adlwang
Friday, 04.10.2019
19:00 Uhr Rosenkranz - 19:25 Hl. Messe
Pfarrkirche Adlwang
anschließend Anbetung für ca. 20 Minuten
Saturday, 05.10.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Adlwang
19:00 Uhr Sonntagvorabendsingmesse
Pfarre Adlwang
Sunday, 06.10.2019
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Adlwang
09:00 Uhr Hl. Singmesse
Pfarrkirche Adlwang
musikalisch gestaltet von der Sängerrunde Adlwang
Dieser Gottesdienst wird von Radio Maria live übertragen!
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Adlwang
Evangelium von heute
Lk - Lk 7,36-50 In jener Zeit ging Jesus in das Haus eines Pharisäers, der ihn zum Essen eingeladen hatte, und legte sich zu Tisch. Als nun eine Sünderin, die in der Stadt lebte, erfuhr, dass er im Haus des...
Namenstage
Hl. Januarius, Hl. Lucia vom Berg, Hl. Bertold von Weingarten, Hl. Goërich, Hl. Igor, Hl. Theodor, Hl. Alfonso (Alonso) von Orozco
Pfarre Adlwang
4541 Adlwang
Bad-Haller-Straße 6
Telefon: 07258/3904
Telefax: 07258/3904-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: