Friday 7. August 2020
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 07.08.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 09.08.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Wolfsegg
2. und 4. Sonntag im Monat Eucharistiefeier
Friday, 14.08.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Saturday, 15.08.2020
09:30 Uhr Eucharistiefeier (Maria Himmelfahrt)
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 16.08.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Wolfsegg
2. und 4. Sonntag im Monat Eucharistiefeier
Friday, 21.08.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 23.08.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Wolfsegg
2. und 4. Sonntag im Monat Eucharistiefeier
Friday, 28.08.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 30.08.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Wolfsegg
2. und 4. Sonntag im Monat Eucharistiefeier
Friday, 04.09.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 06.09.2020
11:00 Uhr Bergmesse
Kreuz auf der Moosalm
kein Gottesdienst in Wolfsegg
Friday, 11.09.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 13.09.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Wolfsegg
2. und 4. Sonntag im Monat Eucharistiefeier
Friday, 18.09.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 20.09.2020
09:30 Uhr Sonntag der Ehejubiläen
Pfarrkirche Wolfsegg
Treffpunkt Kirchenplatz. Eine Einladung der Goldhaubengruppe, vom Kirchenchor, Pfarrgemeinderat und den Wolfsegger Blasmusikkapellen. Ihr seid eingeladen, auch wenn ihr nicht in Wolfsegg geheiratet habt. Anmeldung bitte im Pfarrbüro.
Friday, 25.09.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 27.09.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Wolfsegg
2. und 4. Sonntag im Monat Eucharistiefeier
Friday, 02.10.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 04.10.2020
09:30 Uhr Gottesdienst (Erntedank)
Pfarrkirche Wolfsegg
Friday, 09.10.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 11.10.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Wolfsegg
2. und 4. Sonntag im Monat Eucharistiefeier
Friday, 16.10.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 18.10.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Wolfsegg
2. und 4. Sonntag im Monat Eucharistiefeier
Friday, 23.10.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 25.10.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Wolfsegg
2. und 4. Sonntag im Monat Eucharistiefeier
Friday, 30.10.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 01.11.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Wolfsegg
2. und 4. Sonntag im Monat Eucharistiefeier
Friday, 06.11.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Sunday, 08.11.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Wolfsegg
2. und 4. Sonntag im Monat Eucharistiefeier
Friday, 13.11.2020
08:00 Uhr Eucharistiefeier
Pfarrkirche Wolfsegg
Termine in der Pfarre Wolfsegg
Derzeit finden keine
Termine statt.
Namenstage
Hl. Xystus (Sixtus) II., Papst, und Gefährten; Märtyrer, Hl. Kajetan, Hl. Afra, Hl. Donatus von Luxeuil, Hl. Altmann
Bibelwort von heute
Herzen

Bibelwort zum Tag

Nahum oder:Gott tröstet sein Volk Die Worte des Propheten Nahum im 7. Jahrhundert v.Chr. sind gegen Ninive, die...
Pfarre Wolfsegg
4902 Wolfsegg
Stelzhamerstraße 3
Telefon: 07676/7348
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: