Thursday 25. April 2019
Pfarre Vöcklabruck
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 26.04.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Dörflkirche Vöcklabruck
Saturday, 27.04.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Dörflkirche Vöcklabruck
Sunday, 28.04.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Maria Schöndorf
09:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Mutterhaus der Franziskanerinnen
09:30 Uhr Gottesdienst
Kapelle St.Klara
09:30 Uhr Gottesdienst
Kapelle St.Klara
10:30 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Tuesday, 30.04.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Seniorenheim der Stadt Vöcklabruck
Wednesday, 01.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Friday, 03.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Dörflkirche Vöcklabruck
Saturday, 04.05.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Dörflkirche Vöcklabruck
Sunday, 05.05.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Maria Schöndorf
09:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Mutterhaus der Franziskanerinnen
09:30 Uhr Gottesdienst
Kapelle St.Klara
09:30 Uhr Gottesdienst
Kapelle St.Klara
10:30 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Tuesday, 07.05.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Seniorenheim der Stadt Vöcklabruck
Wednesday, 08.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Friday, 10.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Dörflkirche Vöcklabruck
Saturday, 11.05.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Dörflkirche Vöcklabruck
Sunday, 12.05.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Maria Schöndorf
09:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Mutterhaus der Franziskanerinnen
09:30 Uhr Gottesdienst
Kapelle St.Klara
09:30 Uhr Gottesdienst
Kapelle St.Klara
10:30 Uhr Jugendmesse
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Tuesday, 14.05.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Seniorenheim der Stadt Vöcklabruck
Wednesday, 15.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Friday, 17.05.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Dörflkirche Vöcklabruck
Saturday, 18.05.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Dörflkirche Vöcklabruck
Sunday, 19.05.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Maria Schöndorf
Evangelium von heute
Lk - Lk 24,35-48 Die beiden Jünger, die von Emmaus zurückgekehrt waren, erzählten den Elf und den anderen Jüngern, was sie unterwegs erlebt und wie sie Jesus erkannt hatten, als er das Brot brach. Während sie noch...
Namenstage
Hl. Markus, Hl. Ermin, Hl. Franka, Hl. Hermann I.
News aus der Diözese
Logo 50 Tage 50 Frauen

Von Ostern bis Pfingsten: 50 Frauen für Gleichstellung in Kirche

Für Frauenweihe, gegen Pflichtzölibat setzen sich Frauen in ihren Blog-Beiträgen ein. Auch Regina Augustin, die...

Kirchturmuhr 5 vor 12

Es ist 5 vor 12

Am Karfreitag findet um kurz vor 12 am Pfarrplatz in Linz "Religions for Future" im Rahmen von "Fridays for Future"...

Zeit zu leben am Frauenpilgertag

Frauenpilgertag in Oberösterreich

Die kfb oö lädt unter dem Motto „Zeit zu leben“ zu einem Pilgertag für Frauen am 18. Mai 2019 ein. Ab 9 Uhr werden 21...
Pfarre Vöcklabruck
4840 Vöcklabruck
Pfarrhofgries 1
Telefon: 07672/72608
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: