Wednesday 3. June 2020
Pfarre Vöcklabruck
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 05.06.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Dörflkirche Vöcklabruck
Saturday, 06.06.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Dörflkirche Vöcklabruck
Sunday, 07.06.2020
09:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Filialkirche Maria Schöndorf
09:30 Uhr Gottesdienst
Kapelle St.Klara
10:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Tuesday, 09.06.2020
09:30 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Seniorenheim der Stadt Vöcklabruck
Wednesday, 10.06.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Thursday, 11.06.2020
09:15 Uhr Gottesdienst (Fronleichnam)
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Messe am Stadtplatz
Friday, 12.06.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Dörflkirche Vöcklabruck
Saturday, 13.06.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Dörflkirche Vöcklabruck
Sunday, 14.06.2020
09:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Maria Schöndorf
09:30 Uhr Gottesdienst
Kapelle St.Klara
10:30 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Tuesday, 16.06.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Seniorenheim der Stadt Vöcklabruck
Wednesday, 17.06.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Friday, 19.06.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Dörflkirche Vöcklabruck
Saturday, 20.06.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Dörflkirche Vöcklabruck
Sunday, 21.06.2020
09:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Maria Schöndorf
09:30 Uhr Gottesdienst
Kapelle St.Klara
10:30 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Tuesday, 23.06.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Seniorenheim der Stadt Vöcklabruck
Wednesday, 24.06.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Friday, 26.06.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Dörflkirche Vöcklabruck
Saturday, 27.06.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Dörflkirche Vöcklabruck
Sunday, 28.06.2020
09:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Filialkirche Maria Schöndorf
09:30 Uhr Gottesdienst
Kapelle St.Klara
10:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Tuesday, 30.06.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Seniorenheim der Stadt Vöcklabruck
Wednesday, 01.07.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Stadtpfarrkirche St. Ulrich
Friday, 03.07.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Dörflkirche Vöcklabruck
Evangelium von heute
Mk - Mk 12,18-27 In jener Zeit kamen einige von den Sadduzäern, die behaupten, es gebe keine Auferstehung, zu Jesus und fragten ihn: Meister, Mose hat uns vorgeschrieben: Wenn ein Mann, der einen Bruder hat, stirbt...
Namenstage
Hl. Karl Lwanga und Gefährten, , Hl. Hildburg, Hl. Juan Román Grande OH, Hl. Clothilde, Hl. Morandus
News aus der Diözese
in der Familie feiern  - Sonntag nach Pfingsten

Dreifaltigkeitssonntag

Die Texte in dieser Zusammenstellung sollen Ihnen als Feiervorschlag in der Familie (Hauskirche) für 7.6.20 dienen.

kj Sonntagsimpuls: Pfingsten

Den heutigen Impuls für Pfingsten hat VitusGlirafür uns gestaltet. Was unser zukünftiger Jugendseelsorgerüber...

Muttertagssammlung am Vatertag

Von der Coronakrise sind derzeit besonders Familien, Alleinerziehende und schwangere Frauen durch Kurzarbeit, Verlust...
Pfarre Vöcklabruck
4840 Vöcklabruck
Pfarrhofgries 1
Telefon: 07672/72608
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: