Monday 2. August 2021
Pfarre Traun-St. Martin
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 04.08.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 07.08.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 08.08.2021
09:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 11.08.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkapelle
Saturday, 14.08.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 15.08.2021
09:30 Uhr Sonntagsmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 18.08.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkapelle
Saturday, 21.08.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 22.08.2021
09:30 Uhr Sonntagsmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 25.08.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkapelle
Saturday, 28.08.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 29.08.2021
09:30 Uhr Sonntagsmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 01.09.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkapelle
Saturday, 04.09.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 05.09.2021
09:30 Uhr Sonntagsmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 08.09.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkapelle
Saturday, 11.09.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 12.09.2021
09:30 Uhr Sonntagsmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 15.09.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkapelle
Saturday, 18.09.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 19.09.2021
09:30 Uhr Sonntagsmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 22.09.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkapelle
Saturday, 25.09.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 26.09.2021
09:30 Uhr Sonntagsmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 29.09.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkapelle
Saturday, 02.10.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 03.10.2021
09:30 Uhr Sonntagsmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 06.10.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Marienkapelle
Saturday, 09.10.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 10.10.2021
09:30 Uhr Sonntagsmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Evangelium von heute
Montag, 2 August 2021 : Aus dem Heiligen Evangelium nach Matthäus - Mt 14,13-21. In jener Zeit, als Jesus hörte, dass Johannes enthauptet worden war, fuhr er mit dem Boot in eine einsame Gegend, um allein zu sein. Aber die Leute in den Städten hörten davon und gingen ihm zu Fuß...
Namenstage
Hl. Eusebius von Vercelli, Hl. Petrus Julianus (Pierre Julien) Eymard, Hl. Gunzo (Gundekar II.) von Eichstätt
Pfarre Traun-St. Martin
4050 Traun
Schubertstraße 10
Telefon: 07229/73396-0
Telefax: 07229/73396-20
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: