Thursday 19. September 2019
Pfarre Traun-St. Martin
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 19.09.2019
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim St. Dionysen (Traun)
Friday, 20.09.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Marienkapelle
08:30 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
Saturday, 21.09.2019
18:20 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 22.09.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Thursday, 26.09.2019
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim St. Dionysen (Traun)
Friday, 27.09.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Marienkapelle
08:30 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
Saturday, 28.09.2019
18:20 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 29.09.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Thursday, 03.10.2019
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim St. Dionysen (Traun)
Friday, 04.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Marienkapelle
08:30 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
Saturday, 05.10.2019
18:20 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 06.10.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Thursday, 10.10.2019
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim St. Dionysen (Traun)
Friday, 11.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Marienkapelle
08:30 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
Saturday, 12.10.2019
18:20 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 13.10.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Thursday, 17.10.2019
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim St. Dionysen (Traun)
Friday, 18.10.2019
08:00 Uhr Gottesdienst
Marienkapelle
08:30 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
Saturday, 19.10.2019
18:20 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 20.10.2019
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Evangelium von heute
Lk - Lk 7,36-50 In jener Zeit ging Jesus in das Haus eines Pharisäers, der ihn zum Essen eingeladen hatte, und legte sich zu Tisch. Als nun eine Sünderin, die in der Stadt lebte, erfuhr, dass er im Haus des...
Namenstage
Hl. Januarius, Hl. Lucia vom Berg, Hl. Bertold von Weingarten, Hl. Goërich, Hl. Igor, Hl. Theodor, Hl. Alfonso (Alonso) von Orozco
Pfarre Traun-St. Martin
4050 Traun
Schubertstraße 10
Telefon: 07229/73396-0
Telefax: 07229/73396-20
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: