Friday 10. July 2020
Pfarre Traun-St. Martin
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 10.07.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Marienkapelle
08:30 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
Saturday, 11.07.2020
18:20 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 12.07.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Abschied von Kaplan Arcanjo
Sammlung für sein Mädcheninternat-Projekt in Mosambik
Friday, 17.07.2020
08:00 Uhr Gottesdienst entfällt
Marienkapelle
Saturday, 18.07.2020
18:20 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
19:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 19.07.2020
09:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Friday, 24.07.2020
08:00 Uhr Gottesdienst entfällt
Marienkapelle
Saturday, 25.07.2020
18:20 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 26.07.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Friday, 31.07.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Marienkapelle
08:30 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
Saturday, 01.08.2020
18:20 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 02.08.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Friday, 07.08.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Marienkapelle
08:30 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
Saturday, 08.08.2020
18:20 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 09.08.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Friday, 14.08.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Marienkapelle
08:30 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
Saturday, 15.08.2020
18:20 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 16.08.2020
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Friday, 21.08.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Marienkapelle
08:30 Uhr Rosenkranz
Marienkapelle
Evangelium von heute
Mt - Mt 10,16-23 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Aposteln: Seht, ich sende euch wie Schafe mitten unter die Wölfe; seid daher klug wie die Schlangen und arglos wie die Tauben! Nehmt euch aber vor den Menschen...
Namenstage
Hl. Knud von Dänemark, Hl. Erich von Schweden, Hl. Olaf von Norwegen, Hl. Alexander, Hl. Landfried, Sel. Engelbert Kolland
Pfarre Traun-St. Martin
4050 Traun
Schubertstraße 10
Telefon: 07229/73396-0
Telefax: 07229/73396-20
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: