Thursday 4. March 2021
Pfarre Traun-St. Martin
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 06.03.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 07.03.2021
09:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 10.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 13.03.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 14.03.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 17.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 20.03.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 21.03.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 24.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 27.03.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 28.03.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 31.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 03.04.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 04.04.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 07.04.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 10.04.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 11.04.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 14.04.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 17.04.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 18.04.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 21.04.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 24.04.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 25.04.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 28.04.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 01.05.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 02.05.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 05.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Saturday, 08.05.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Sunday, 09.05.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Wednesday, 12.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Traun-St. Martin
Evangelium von heute
Lk - Lk 16,19-31 In jener Zeit sprach Jesus: Es war einmal ein reicher Mann, der sich in Purpur und feines Leinen kleidete und Tag für Tag herrlich und in Freuden lebte. Vor der Tür des Reichen aber lag ein armer...
Namenstage
Hl. Kasimir, Hl. Humbert, Hl. Rupert, Hl. Walburga
Pfarre Traun-St. Martin
4050 Traun
Schubertstraße 10
Telefon: 07229/73396-0
Telefax: 07229/73396-20
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: