Tuesday 11. May 2021
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 13.05.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 16.05.2021
09:00 Uhr Kinder-/Familienmesse
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
speziell für Kinder und Familien gestaltet
und mit Band!
10:30 Uhr Gottesdienst
Filialkirche St. Blasien
Monday, 17.05.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 20.05.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 23.05.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Monday, 24.05.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 27.05.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 30.05.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Monday, 31.05.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 03.06.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 06.06.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
10:30 Uhr Gottesdienst
Filialkirche St. Blasien
Monday, 07.06.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 10.06.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 13.06.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Monday, 14.06.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 17.06.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 20.06.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
10:30 Uhr Gottesdienst
Filialkirche St. Blasien
Monday, 21.06.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 24.06.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 27.06.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Monday, 28.06.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 01.07.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 04.07.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
10:30 Uhr Gottesdienst
Filialkirche St. Blasien
Monday, 05.07.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 08.07.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 11.07.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Evangelium von heute
Joh - Joh 16,5-11 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Jetzt gehe ich zu dem, der mich gesandt hat, und keiner von euch fragt mich: Wohin gehst du? Vielmehr ist euer Herz von Trauer erfüllt, weil ich euch...
Namenstage
Hl. Gangolf, Hl. Joachim Tabernitz, Hl. Mamertus, Hl. Udiskalk, Hl. Franz de Hieronymo, Hl. Anastasius und Theopista und ihre Familie, Hl. Ignatius von Laconi, Hl. Majolus von Cluny
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
4540 Pfarrkirchen
Pfarrkirchnerstraße 1
Telefon: 07258/3020
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: