Sunday 15. September 2019
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 15.09.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
10:30 Uhr Heilige Messe
Filialkirche St. Blasien
11:00 Uhr Bergmesse
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
auf der Gowilalm
Monday, 16.09.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 19.09.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 22.09.2019
09:00 Uhr Jubelpaarmesse
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Monday, 23.09.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 26.09.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 29.09.2019
09:00 Uhr Kinder-/Familienmesse (Erntedank)
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
festlicher Einzug mit den Kindergartenkindern zum Erntedankfest und Familiengottesdienst in der Pfarrkirche, anschl. Bäuerinnen-Kaffee im Pfarrheim.
Monday, 30.09.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 03.10.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 06.10.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
10:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
Filialkirche St. Blasien
Monday, 07.10.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 10.10.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 13.10.2019
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
anschl. Pfarrkaffee der Jungschar
Monday, 14.10.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 17.10.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 20.10.2019
09:00 Uhr Kinder-/Familienmesse
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Weltmissionssonntag
speziell für Kinder und Familien gestaltet
und mit Band!
10:30 Uhr Heilige Messe
Filialkirche St. Blasien
Monday, 21.10.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 24.10.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Saturday, 26.10.2019
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Nationalfeiertag
Sunday, 27.10.2019
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
mit Ministrantenaufnahme
Monday, 28.10.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 31.10.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Friday, 01.11.2019
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst (Allerheiligen)
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
14:00 Uhr Wort-Gottes-Feier (Allerheiligen)
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
mit Friedhofsgang
Saturday, 02.11.2019
19:00 Uhr Heilige Messe (Allerseelen)
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
mit Lichterprozession zum Friedhof
Sunday, 03.11.2019
09:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Evangelium von heute
Lk - Lk 15,1-32 In jener Zeit kamen alle Zöllner und Sünder zu Jesus, um ihn zu hören. Die Pharisäer und die Schriftgelehrten empörten sich darüber und sagten: Er gibt sich mit Sündern ab und isst sogar mit...
Namenstage
Avia Marschner, P. Josef Kentenich, Hl. Melitta, Hl. Notburga von Hochhausen, Hl. Oranna, Hl. Roland (Orlando) von Medici, Hl. Katharina
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
4540 Pfarrkirchen
Pfarrkirchnerstraße 1
Telefon: 07258/3020
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: