Thursday 16. July 2020
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 16.07.2020
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 19.07.2020
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
10:30 Uhr Gottesdienst
Filialkirche St. Blasien
Monday, 20.07.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 23.07.2020
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 26.07.2020
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Monday, 27.07.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 30.07.2020
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 02.08.2020
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
10:30 Uhr Gottesdienst
Filialkirche St. Blasien
Monday, 03.08.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 06.08.2020
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 09.08.2020
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Monday, 10.08.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 13.08.2020
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 16.08.2020
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
10:30 Uhr Gottesdienst
Filialkirche St. Blasien
Monday, 17.08.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 20.08.2020
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 23.08.2020
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Monday, 24.08.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 27.08.2020
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 30.08.2020
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Monday, 31.08.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 03.09.2020
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 06.09.2020
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
10:30 Uhr Gottesdienst
Filialkirche St. Blasien
Monday, 07.09.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Thursday, 10.09.2020
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
Sunday, 13.09.2020
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pfarrkirchen bei Bad Hall
Evangelium von heute
Mt - Mt 11,28-30 In jener Zeit sprach Jesus: Kommt alle zu mir, die ihr euch plagt und schwere Lasten zu tragen habt. Ich werde euch Ruhe verschaffen. Nehmt mein Joch auf euch und lernt von mir; denn ich bin gütig...
Namenstage
Hl. Elvira, Sel. Irmengard, Hl. Monulf, Hl. Reineldis, Hl. Fulrad von St-Denis, Gedenktag Unserer Lieben Frau auf dem Berge Karmel
Pfarre Pfarrkirchen bei Bad Hall
4540 Pfarrkirchen
Pfarrkirchnerstraße 1
Telefon: 07258/3020
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: