Friday 23. April 2021
Pfarre Pettenbach
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 23.04.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Heiligenleithen
Saturday, 24.04.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Pettenbach
Sunday, 25.04.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pettenbach
Monday, 26.04.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Tuesday, 27.04.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Wednesday, 28.04.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Thursday, 29.04.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Friday, 30.04.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Heiligenleithen
Saturday, 01.05.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Pettenbach
Sunday, 02.05.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pettenbach
Monday, 03.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Tuesday, 04.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Wednesday, 05.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Thursday, 06.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Friday, 07.05.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Heiligenleithen
Saturday, 08.05.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Pettenbach
Sunday, 09.05.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pettenbach
Monday, 10.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Tuesday, 11.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Wednesday, 12.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Thursday, 13.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Friday, 14.05.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Heiligenleithen
Saturday, 15.05.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Pettenbach
Sunday, 16.05.2021
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Pettenbach
11:00 Uhr Kinder-/Familienmesse
Filialkirche Heiligenleithen
Monday, 17.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Tuesday, 18.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Wednesday, 19.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Thursday, 20.05.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pettenbach
Die Zutrittsbestimmungen gelten wie an Sonntagen!
Friday, 21.05.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Heiligenleithen
Evangelium von heute
Joh - Joh 6,52-59 In jener Zeit stritten sich die Juden und sagten: Wie kann er uns sein Fleisch zu essen geben? Jesus sagte zu ihnen: Amen, amen, das sage ich euch: Wenn ihr das Fleisch des Menschensohnes nicht...
Pfarre Pettenbach
4643 Pettenbach
Kirchenplatz 15
Telefon: 07586/20603
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: