Tuesday 27. September 2022
Pfarre Offenhausen
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 29.09.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Sunday, 02.10.2022
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
Aushilfe Lambach
Thursday, 06.10.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Sunday, 09.10.2022
09:45 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Offenhausen
mit Fritz Klinglmair
Thursday, 13.10.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Sunday, 16.10.2022
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfr. Franz Wild
Messfeier mit den Jubelpaaren,
musikalisch umrahmt vom Singkreis Offenhausen
Thursday, 20.10.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Sunday, 23.10.2022
09:45 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Offenhausen
mit Traudi Starzengruber
Thursday, 27.10.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Sunday, 30.10.2022
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfr. Franz Wild
Tuesday, 01.11.2022
09:45 Uhr Heilige Messe (Allerheiligen)
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfr. Franz Wild
musikalisch umrahmt vom Kirchenchor
13:30 Uhr Rosenkranz (Allerheiligen)
Pfarrkirche Offenhausen
14:00 Uhr Andacht (Allerheiligen)
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfr. Franz Wild
Allerheiligen Andacht in d. Kirche, anschließend Gräbersegnung
Wednesday, 02.11.2022
19:00 Uhr Wortgottesdienst (Allerseelen)
Pfarrkirche Offenhausen
mit Roland Mayr
Thursday, 03.11.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Sunday, 06.11.2022
09:45 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Offenhausen
mit Claudia Mayr
Thursday, 10.11.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Sunday, 13.11.2022
09:45 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Offenhausen
mit Maria Wüscht
Musiker - Gedenkmesse,
Elisabeth Sonntag mit Sammlung
Thursday, 17.11.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Sunday, 20.11.2022
09:45 Uhr Heilige Messe (Christkönigssonntag)
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfr. Franz Wild
musikalisch umrahmt mit dem ChorUs
Thursday, 24.11.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Saturday, 26.11.2022
16:00 Uhr Adventkranzweihe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfr. Franz Wild
musikalisch umrahmt vom Schülerchor
Sunday, 27.11.2022
09:45 Uhr Heilige Messe (1. Adventsonntag)
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfr. Franz Wild
Thursday, 01.12.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Sunday, 04.12.2022
09:45 Uhr Wortgottesdienst (2. Adventsonntag)
Pfarrkirche Offenhausen
mit Claudia Mayr
Thursday, 08.12.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Thursday, 15.12.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Thursday, 22.12.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Thursday, 29.12.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Offenhausen
mit Pfarrer Franz Wild
Neuigkeiten aus der Diözese Linz
Kälte

Kirchenheizung in Zeiten der Energiekrise

In Deutschland soll aufgrund der Energiekrise in vielen Gotteshäusern weniger bis gar nicht geheizt werden. Was...

Wallfahrt der oberösterreichischen Maturant:innen zum Mariendom

Wallfahrt der oberösterreichischen Maturant:innen zum Mariendom

Mehrere hundert Schüler:innen des Maturajahrgangs 2022/23 feierten am23. September 2022 im Mariendom einen...

Frater Gerald „Gerry“ Baumgartner SJ

Jesuit Frater Gerald Baumgartner über sein Leben in Syrien

Seit einem Jahr ist Frater Gerald Baumgartneraus Münzkirchen (OÖ) Kinder- und Studierendenseelsorger in der syrischen...
Pfarre Offenhausen
4625 Offenhausen
Marktplatz 1
Telefon: 07247/6153
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: