Friday 18. June 2021
Pfarre Enns-St. Marien
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 18.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Saturday, 19.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
jeden 1. Samstag im Monat als Messe für geistliche Berufe und christliche Familien, mit Opfergang

Sunday, 20.06.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
10:00 Uhr Erstkommunion VS Ennsdorf - MessbesucherInnen bitte auf 8.30 u. 19.00 Uhr ausweichen!
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Erstkommunion der Volksschule Ennsdorf
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Monday, 21.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Tuesday, 22.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Wednesday, 23.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Thursday, 24.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Friday, 25.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Saturday, 26.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
jeden 1. Samstag im Monat als Messe für geistliche Berufe und christliche Familien, mit Opfergang

Sunday, 27.06.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
10:00 Uhr Erstkommunion VS Enns - MessbesucherInnen bitte auf 8.30 u. 19.00 Uhr ausweichen!
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Erstkommunion der Volksschule Enns
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Monday, 28.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Tuesday, 29.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Wednesday, 30.06.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Thursday, 01.07.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Friday, 02.07.2021
08:00 Uhr Maria Heimsuchung
Pfarrkirche Enns-St. Marien
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Enns-St. Marien
19:00 Uhr Maria Heimsuchung
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Saturday, 03.07.2021
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Jeden 1. Samstag im Monat - Gebet für geistliche Berufe & christliche Familien mit Aussetzung und Rosenkranz
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
jeden 1. Samstag im Monat als Messe für geistliche Berufe und christliche Familien, mit Opfergang

Sunday, 04.07.2021
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
10:00 Uhr Firmsendungsgottesdienst
Pfarrkirche Enns-St. Marien
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Monday, 05.07.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Tuesday, 06.07.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Enns-St. Marien
Aktuelles

UPDATE - Erleichterungen für Gottesdienste ab 10. Juni 2021!

Mindestabstand 1m, im Freien bei eingehaltenem Mindestabstand keine Maske mehr erforderlich! Bitte beachten Sie...

Linzer Bibelkurs 2021

Der Linzer Bibelkurs 2021 wird heuer nicht in den Pfarren stattfinden, sondern in Bildungshäusern.

PGR Wahl 2022 – ein kurzer Rück- und Ausblick für St. Marien

Nächste PGR-Wahl: 20. März 2022 https://www.pfarrgemeinderat.at/wahl
Pfarre Enns-St. Marien
4470 Enns
Kirchenplatz 6
Telefon: 07223/82855
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: