Wednesday 25. May 2022
Pfarre Aspach
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 25.05.2022
19:30 Uhr Vorabendmesse
Schlosskapelle Wildenau
zum Hochfest Christi Himmelfahrt
Thursday, 26.05.2022
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Aspach
11:30 Uhr Taufe
Pfarrkirche Aspach
von Jakob Streif, Solingerstraße
Saturday, 28.05.2022
10:00 Uhr Firmung (Firmung)
Pfarrkirche Aspach
Pfarrfirmung in Aspach mit Abt Ambros Ebhart (Stift Kremsmünster), musikalisch gestaltet vom Chor Dona Musica

Treffpunkt der Firmlinge und Paten um 09.45 Uhr beim Vorplatz der Mittelschule, anschließend feierlicher Zug mit der Musikkapelle zur Pfarrkirche.
19:30 Uhr Vorabendmesse
Schlosskapelle Wildenau
19:00 Uhr Rosenkranz um geistliche Berufe
Sunday, 29.05.2022
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aspach
7. Sonntag der Osterzeit
Sunday, 05.06.2022
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Aspach
Festgottesdienst
Monday, 06.06.2022
10:00 Uhr Jubelpaarmesse (Pfingsten)
Pfarrkirche Aspach
Festgottesdienst mit den Ehejubelpaaren
Wednesday, 15.06.2022
19:30 Uhr Vorabendmesse (Fronleichnam)
Schlosskapelle Wildenau
Vorabendmesse zum Hochfest Fronleichnam
Thursday, 16.06.2022
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst (Fronleichnam)
Pfarrkirche Aspach
Festgottesdienst zum Hochfest Fronleichnam; anschließend Fronleichnamsprozession
Thursday, 23.06.2022
19:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Aspach
Gottesdienst zum Jahresabschluss der KFB mit anschließender Ehrung
Thursday, 07.07.2022
10:00 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Aspach
Schulschluss-Wortgottesdienst der Volksschule Aspach
Friday, 08.07.2022
07:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Aspach
Schulschluss-Wortgottesdienst der Mittelschule Aspach
Monday, 15.08.2022
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst (Patrozinium)
Pfarrkirche Aspach
Pfarrpatrozinium Mariä Himmelfahrt
anschließend Pfarrfest
Pfarre Aspach
5252 Aspach
Marktplatz 1
Telefon: 07755/7316-0
Telefax: 07755/7316-40
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: