Thursday 13. August 2020
Pfarre Arnreit
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 15.08.2020
07:30 Uhr mit Kräutersegnung (Maria Himmelfahrt)
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Feier der Jubelhochzeiten mit Kräutersegnung (Maria Himmelfahrt)
Pfarrkirche Arnreit
Sunday, 16.08.2020
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Sunday, 23.08.2020
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Nur ein Gottesdienst
Sunday, 30.08.2020
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Sunday, 06.09.2020
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Sunday, 13.09.2020
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Monday, 14.09.2020
08:00 Uhr Schulbeginn-Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
Sunday, 20.09.2020
07:30 Uhr Sportlermesse
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
09:30 Uhr Sportlermesse
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Sunday, 27.09.2020
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
09:00 Uhr Erntedankfest
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Sunday, 04.10.2020
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
09:00 Uhr Erstkommunion
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Sunday, 11.10.2020
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Sunday, 18.10.2020
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
09:30 Uhr als Familienmesse
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Sunday, 25.10.2020
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
09:00 Uhr Firmung
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Monday, 26.10.2020
08:00 Uhr zum Nationalfeiertag
Pfarrkirche Arnreit
Saturday, 31.10.2020
08:00 Uhr zum Anbetungstag
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Sunday, 01.11.2020
09:30 Uhr Festmesse (Allerheiligen)
Pfarrkirche Arnreit
14:00 Uhr mit Friedhofsgang (Allerheiligen)
Pfarre Arnreit
Monday, 02.11.2020
08:00 Uhr Gottesdienst (Allerseelen)
Pfarrkirche Arnreit
Sunday, 08.11.2020
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
mit Corona-Einschränkungen
Pfarre Arnreit
4122 Arnreit
Arnreit 22
Telefon: 07282/7090
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: