Wednesday 25. May 2022
Pfarre Arnreit
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 25.05.2022
07:15 Uhr Mette
Pfarrkirche Arnreit
Bittmesse in Arnreit
Thursday, 26.05.2022
09:00 Uhr Erstkommunion (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Arnreit
15:00 Uhr Andacht (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Arnreit
Maiumgang
Sunday, 29.05.2022
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
20:00 Uhr Maiandacht
Pfarre Arnreit
gestaltet von der KFB
Sunday, 05.06.2022
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Festmesse (Pfingsten)
Pfarrkirche Arnreit
Monday, 06.06.2022
09:30 Uhr Jubelpaarmesse (Pfingsten)
Pfarrkirche Arnreit
Sunday, 12.06.2022
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
Thursday, 16.06.2022
09:00 Uhr Feldmesse (Fronleichnam)
Pfarrkirche Arnreit
mit Prozession - keine Frühmesse
Sunday, 19.06.2022
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
Sunday, 26.06.2022
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
Sunday, 03.07.2022
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
Sunday, 10.07.2022
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
Sunday, 17.07.2022
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
Sunday, 24.07.2022
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
Sunday, 31.07.2022
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
Sunday, 07.08.2022
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
Sunday, 14.08.2022
07:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Arnreit
Pfarre Arnreit
4122 Arnreit
Arnreit 22
Telefon: 07282/7090
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: