Sunday 16. May 2021
Pfarre Zell am Pettenfirst
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 16.05.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 23.05.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Monday, 24.05.2021
08:30 Uhr Wortgottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Saturday, 29.05.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Weil am Sonntag, 30.5. Erstkommunion ist und aufgrund der Corona-Vorschriften die Angehörigen der Erstkommunionkonder alleine schon den Kirchenraum ausfüllen, bitten wir, anstelle des Sonntagsgottesdienstes, diese Vorabendmesse zu besuchen!
Danke für das Verständnis!
Sunday, 30.05.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Thursday, 03.06.2021
08:30 Uhr Wortgottesdienst (Fronleichnam)
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
mit anschließender Prozession
Sunday, 06.06.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 13.06.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 20.06.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 27.06.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Friday, 02.07.2021
19:30 Uhr Wallfahrt (Patrozinium)
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sternwallfahrt
Sunday, 04.07.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 11.07.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 18.07.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 25.07.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 01.08.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 08.08.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 15.08.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 22.08.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 29.08.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 05.09.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 12.09.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 19.09.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Sunday, 26.09.2021
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Zell am Pettenfirst
Namenstage
Hl. Johannes Nepomuk, Hl. Adelphus von Metz, Hl. Johannes Rimer, Hl. Ubald, Hl. Simon Stock, Hl. Andreas Bobola
Pfarre Zell am Pettenfirst
4842 Zell am Pettenfirst
Zell 5
Telefon: 07675/2314
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: