Saturday 4. July 2020
Pfarre Ulrichsberg
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 04.07.2020
19:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ulrichsberg
Sunday, 05.07.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Monday, 06.07.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Tuesday, 07.07.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Wednesday, 08.07.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Friday, 10.07.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Saturday, 11.07.2020
19:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ulrichsberg
Sunday, 12.07.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Monday, 13.07.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Tuesday, 14.07.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Wednesday, 15.07.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Friday, 17.07.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Saturday, 18.07.2020
19:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ulrichsberg
Sunday, 19.07.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Monday, 20.07.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Tuesday, 21.07.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Wednesday, 22.07.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Friday, 24.07.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Saturday, 25.07.2020
19:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ulrichsberg
Sunday, 26.07.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Monday, 27.07.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Tuesday, 28.07.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Wednesday, 29.07.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Friday, 31.07.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Saturday, 01.08.2020
19:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Ulrichsberg
Sunday, 02.08.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Monday, 03.08.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Tuesday, 04.08.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Wednesday, 05.08.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Friday, 07.08.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Ulrichsberg
Evangelium von heute
Mt - Mt 9,14-17 In jener Zeit kamen die Jünger Johannes' des Täufers zu Jesus und sagten: Warum fasten deine Jünger nicht, während wir und die Pharisäer fasten? Jesus antwortete ihnen: Können denn die...
Namenstage
Hl. Ulrich, Hl. Elisabeth von Portugal, Hl. Bertha von Blangy, Hl. Andreas von Kreta, BernoldPriester, Mönch , Hl. Wilhelm
Pfarre Ulrichsberg
4161 Ulrichsberg
Markt 35
Telefon: 07288/2217
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: