Saturday 31. July 2021
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 31.07.2021
08:00 Uhr Seniorenmesse
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 01.08.2021
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 02.08.2021
19:30 Uhr Messe mit Orgel
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 03.08.2021
19:30 Uhr Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 08.08.2021
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 09.08.2021
19:30 Uhr Messe mit Orgel
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 10.08.2021
19:30 Uhr Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 15.08.2021
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 16.08.2021
19:30 Uhr Messe mit Orgel
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 17.08.2021
19:30 Uhr Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 22.08.2021
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 23.08.2021
19:30 Uhr Messe mit Orgel
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 24.08.2021
19:30 Uhr Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 29.08.2021
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 30.08.2021
19:30 Uhr Messe mit Orgel
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 31.08.2021
19:30 Uhr Messe
Pfarrkirche Rechberg
Saturday, 04.09.2021
08:00 Uhr Seniorenmesse
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 05.09.2021
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 06.09.2021
19:30 Uhr Messe mit Orgel
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 07.09.2021
19:30 Uhr Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 12.09.2021
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 13.09.2021
19:30 Uhr Messe mit Orgel
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 14.09.2021
19:30 Uhr Messe
Pfarrkirche Rechberg
Namenstage
Hl. Ignatius von Loyola, Hl. Germanus, Hl. Goswin Nickel, Hl. Hermann, Hl. Johannes Colombini, Hl. Justinus de Jacobis
Pfarre Rechberg
4324 Rechberg
Rechberg 1
Telefon: 07264/4601
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: