Monday 26. October 2020
neue Suche
Gottesdienste
Monday, 26.10.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 27.10.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
anschließend eucharistische Anbetung
Sunday, 01.11.2020
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 02.11.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 03.11.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
anschließend eucharistische Anbetung
Friday, 06.11.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
mit Orgel und Gesang
Saturday, 07.11.2020
08:00 Uhr Seniorenmesse
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 08.11.2020
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 09.11.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 10.11.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
anschließend eucharistische Anbetung
Sunday, 15.11.2020
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 16.11.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 17.11.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
anschließend eucharistische Anbetung
Sunday, 22.11.2020
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 23.11.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 24.11.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
anschließend eucharistische Anbetung
Sunday, 29.11.2020
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 30.11.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 01.12.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
anschließend eucharistische Anbetung
Friday, 04.12.2020
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
mit Orgel und Gesang
Saturday, 05.12.2020
08:00 Uhr Seniorenmesse
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 06.12.2020
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 07.12.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 08.12.2020
19:30 Uhr Messe mit Orgel und Gesang
Pfarrkirche Rechberg
anschließend eucharistische Anbetung
Namenstage
Hl. Amandus von Straßburg, Hl. Gerwich, Sel. Josephine Leroux, Hl. Sigebald, Hl. Wigand, Hl. Witta, Hl. Lucian
Pfarre Rechberg
4324 Rechberg
Rechberg 1
Telefon: 07264/4601
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: