Friday 27. May 2022
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 28.05.2022
17:00 Uhr Jugendmesse
Pfarrkirche Rechberg
Gestaltet von den Firmlingen
anschließende Agape und Chill out
Sunday, 29.05.2022
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 30.05.2022
07:30 Uhr Messe mit Orgel
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 31.05.2022
19:30 Uhr Messe
Pfarrkirche Rechberg
Wednesday, 01.06.2022
18:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Saturday, 04.06.2022
08:00 Uhr Seniorenmesse
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 05.06.2022
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 06.06.2022
19:30 Uhr Messe mit Orgel
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 07.06.2022
19:30 Uhr Messe
Pfarrkirche Rechberg
Wednesday, 08.06.2022
18:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 12.06.2022
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 13.06.2022
19:30 Uhr Messe mit Orgel
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 14.06.2022
19:30 Uhr Messe
Pfarrkirche Rechberg
Wednesday, 15.06.2022
18:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 19.06.2022
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 20.06.2022
19:30 Uhr Messe mit Orgel
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 21.06.2022
19:30 Uhr Messe
Pfarrkirche Rechberg
Wednesday, 22.06.2022
18:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 26.06.2022
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Monday, 27.06.2022
19:30 Uhr Messe mit Orgel
Pfarrkirche Rechberg
Tuesday, 28.06.2022
19:30 Uhr Messe
Pfarrkirche Rechberg
Wednesday, 29.06.2022
18:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Saturday, 02.07.2022
08:00 Uhr Seniorenmesse
Pfarrkirche Rechberg
Sunday, 03.07.2022
08:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Rechberg
manchmal als Wortgottesfeier
09:45 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Rechberg
Sonntagsmesse
Namenstage
Hl. Augustinus von Canterbury, Hl. Bruno von Würzburg
Pfarre Rechberg
4324 Rechberg
Rechberg 1
Telefon: 07264/4601
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: