Thursday 20. June 2024
Pfarre Pennewang
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 21.06.2024
20:00 Uhr Petersfeuer der JS
Pfarre Pennewang
Wortgottesfeier der Jungschar mit Petersfeuer.
Mitfeiern wird Mag. Brigitte Gruber-Aichberger vom Visitationsteam.
Saturday, 22.06.2024
18:00 Uhr Visitation
Stiftskirche Lambach
Visitation Abschlussgottesdienst
Sunday, 23.06.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Tuesday, 25.06.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 30.06.2024
08:30 Uhr 50 Jahre Kindergarten
Pfarrkirche Pennewang
Tuesday, 02.07.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 07.07.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Tuesday, 09.07.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 14.07.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Tuesday, 16.07.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 21.07.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Tuesday, 23.07.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 28.07.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Tuesday, 30.07.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 04.08.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Tuesday, 06.08.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 11.08.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Tuesday, 13.08.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 18.08.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Tuesday, 20.08.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 25.08.2024
08:30 Uhr Bartholomäus
Pfarrkirche Pennewang
Bartholomäussonntag zum Dienstende von Fritz Klinglmair als Pfarrassistent.
Tuesday, 27.08.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 01.09.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Tuesday, 03.09.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 08.09.2024
08:30 Uhr Beauftragung des Seelsorgeteams
Pfarrkirche Pennewang
Messfeier mit Beauftragung des Seelsorgeteams durch Bischofsvikar Willi Vieböck und Pfarrfest.
Tuesday, 10.09.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 15.09.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Tuesday, 17.09.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Sunday, 22.09.2024
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Tuesday, 24.09.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pennewang
Pfarre Pennewang
4624 Pennewang
Pennewang 15
Telefon: 07245/26177
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Fachbereich Kommunikation
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: