Thursday 13. June 2024
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 16.06.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 18.06.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Saturday, 22.06.2024
10:00 Uhr Firmgottesdienst
Stift Wilhering
Sunday, 23.06.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 25.06.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Sunday, 30.06.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 02.07.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Sunday, 07.07.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 09.07.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Sunday, 14.07.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 16.07.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Sunday, 21.07.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 23.07.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Sunday, 28.07.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 30.07.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Sunday, 04.08.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 06.08.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Sunday, 11.08.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 13.08.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Thursday, 15.08.2024
09:30 Uhr Gottesdienst (Maria Empfängnis)
Pfarrkirche Ottensheim
Sunday, 18.08.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 20.08.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Sunday, 25.08.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 27.08.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Sunday, 01.09.2024
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 03.09.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Sunday, 08.09.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 10.09.2024
08:00 Uhr Messfeier
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenplan beachten
Sunday, 15.09.2024
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Namenstage
Hl. Antonius von Padua, Hl. Ragnebert (Rambert)
Evangelium von heute
Lk 10, 1-9 Die Ernte ist groß, aber es gibt nur wenig Arbeiter
Pfarre Ottensheim
4100 Ottensheim
Bahnhofstraße 2
Telefon: 07234/84165
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Fachbereich Kommunikation
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: