Friday 20. May 2022
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 20.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Freitag, bitte Wochenordnung beachten
Sunday, 22.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 24.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenordnung beachten
Friday, 27.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Freitag, bitte Wochenordnung beachten
Sunday, 29.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 31.05.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenordnung beachten
Friday, 03.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Freitag, bitte Wochenordnung beachten
Sunday, 05.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 07.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenordnung beachten
Friday, 10.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Freitag, bitte Wochenordnung beachten
Sunday, 12.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 14.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenordnung beachten
Friday, 17.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Freitag, bitte Wochenordnung beachten
Sunday, 19.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 21.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenordnung beachten
Friday, 24.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Freitag, bitte Wochenordnung beachten
Sunday, 26.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 28.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenordnung beachten
Friday, 01.07.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Freitag, bitte Wochenordnung beachten
Sunday, 03.07.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Tuesday, 05.07.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Dienstag, bitte Wochenordnung beachten
Friday, 08.07.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
nicht an jedem Freitag, bitte Wochenordnung beachten
Sunday, 10.07.2022
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Ottensheim
Namenstage
Hl. Bernhardin von Siena, Johann Michael Sailer, Sel. Josepha (Hendrina) Stenmanns, Hl. Bartholomäus Holzhauser, Hl. Lydia von Philippi
Evangelium von heute
Joh 15, 12-17 "Dies trage ich euch auf: Liebt einander!"
Pfarre Ottensheim
4100 Ottensheim
Bahnhofstraße 2
Telefon: 07234/84165
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: