Saturday 2. March 2024
Pfarre Linz-St. Margarethen
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 03.03.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Friday, 08.03.2024
19:00 Uhr Heilige Messe
Mariendom
im Gedenken an Helga Schwarzinger
Sunday, 10.03.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Vorstellgottesdienst der Erstkommunionkinder
Sunday, 17.03.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
mit Bußfeier
Sunday, 24.03.2024
09:30 Uhr Palmweihe und Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Tuesday, 26.03.2024
14:00 Uhr Kinderkreuzweg
Pfarre Linz-St. Margarethen
Treffpunkt Bushaltestelle St. Margarethen. Gemeinsam mit der Pfarre St. Severin
Thursday, 28.03.2024
19:00 Uhr Abendmahlfeier im Pfarrsaal (Gründonnerstag)
Pfarre Linz-St. Margarethen
Friday, 29.03.2024
19:00 Uhr Karfreitagsliturgie (Karfreitag)
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Bitte Schnittblumen für das Ostergesteck mitbringen!
Saturday, 30.03.2024
20:00 Uhr Feier der Osternacht (Karsamstag)
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Sunday, 31.03.2024
09:30 Uhr Festmesse zum Osterfest (Ostersonntag)
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Beginn der Sommerzeit
Monday, 01.04.2024
09:30 Uhr Gottesdienst entfällt (Ostermontag)
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Sunday, 07.04.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
mit Sendung der Caritas Haussammler*innen
Sunday, 14.04.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Sunday, 21.04.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Sunday, 28.04.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Sunday, 05.05.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Sunday, 12.05.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Sunday, 19.05.2024
09:30 Uhr Festmesse zum Pfingstfest (Pfingsten)
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Monday, 20.05.2024
09:30 Uhr Gottesdienst entfällt
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Sunday, 26.05.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Thursday, 30.05.2024
10:00 Uhr Fronleichnam - Pfarrfest (Fronleichnam)
Pfarre Linz-St. Margarethen
im Aktivtreff Holzheim
Sunday, 02.06.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Sunday, 09.06.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Sunday, 16.06.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Sunday, 23.06.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Sunday, 30.06.2024
09:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Linz-St. Margarethen
Pfarre Linz-St. Margarethen
4020 Linz
Zaubertalstraße 9a
Telefon: 0732/775137
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Fachbereich Kommunikation
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: