Tuesday 18. February 2020
neue Suche
Gottesdienste
Tuesday, 18.02.2020
16:00 Uhr Messe ENTFÄLLT!
Kapelle im Seniorenwohnheim St. Anna
Wednesday, 19.02.2020
08:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
Friday, 21.02.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
11:00 Uhr Verabschiedung Irmgard Lonsing, Kapelle
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
Saturday, 22.02.2020
16:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Kapelle im Seniorenwohnheim St. Anna
17:25 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
18:00 Uhr Wortgottesfeier, musikalisch gestaltet von der Jugend, anschließend Faschingsjugendclub
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
Sunday, 23.02.2020
08:45 Uhr Pfarrgottesdienst mit Projektvorstellung 24-Stunden-PfelgerInnen mit Monika Jusufi
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
10:00 Uhr Gottesdienst mit Projektvorstellung 24-Stunden-Pflegekräfte mit Monika Jusufi, anschließend Frühschoppen des FA Caritas im Pfarrheim
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
Tuesday, 25.02.2020
16:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Seniorenwohnheim St. Anna
Wednesday, 26.02.2020
08:00 Uhr Heilige Messe mit Aschenkreuzauflegung (Aschermittwoch)
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
10:00 Uhr Versöhnungsfeier der Erstkommunionkinder mit Aschenkreuzauflegung im großen Pfarrsaal (Aschermittwoch)
Pfarre Linz-St. Konrad
19:00 Uhr Gottesdienst mit Aschenkreuzauflegung (Aschermittwoch)
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
Friday, 28.02.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
Saturday, 29.02.2020
16:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Kapelle im Seniorenwohnheim St. Anna
17:25 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
18:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
Sunday, 01.03.2020
08:45 Uhr Pfarrgottesdienst (1. Fastensonntag)
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
10:00 Uhr Heilige Messe (1. Fastensonntag)
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
Tuesday, 03.03.2020
16:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Seniorenwohnheim St. Anna
Wednesday, 04.03.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
Friday, 06.03.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
19:00 Uhr Kreuzweg gestaltet zum Familienfasttag
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
Saturday, 07.03.2020
16:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Kapelle im Seniorenwohnheim St. Anna
17:25 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
18:00 Uhr Vorabendmesse, mit EZA-Markt
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
Sunday, 08.03.2020
08:45 Uhr Pfarrgottesdienst mit anschließendem EZA-Markt (2. Fastensonntag)
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
10:00 Uhr Familienfasttag, anschl. Fastensuppenessen im Pfarrheim und EZA-Markt (1. Fastensonntag)
Pfarrkirche Linz-St. Konrad
10:00 Uhr Kinderwortgottesdienst im großen Pfarrsaal (2. Fastensonntag)
Pfarre Linz-St. Konrad
Tuesday, 10.03.2020
16:00 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Seniorenwohnheim St. Anna
Pfarre Linz-St. Konrad
4020 Linz
Johann Sebastian Bach Straße 27
Telefon: 0732/657295-0
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: