Wednesday 3. March 2021
Pfarre Eberschwang
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 04.03.2021
16:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pflegeheim Eberschwang
Friday, 05.03.2021
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Eberschwang
Sunday, 07.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Eberschwang
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Eberschwang
Jungscharaufnahme
Tuesday, 09.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Eberschwang
Thursday, 11.03.2021
16:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pflegeheim Eberschwang
Friday, 12.03.2021
19:30 Uhr Trauergottesdienst
Pfarrkirche Eberschwang
Sunday, 14.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Eberschwang
09:00 Uhr Ministrantenaufnahme
Pfarrkirche Eberschwang
Tuesday, 16.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Eberschwang
Thursday, 18.03.2021
16:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pflegeheim Eberschwang
Friday, 19.03.2021
19:30 Uhr Buß- und Versöhungsandacht
Pfarrkirche Eberschwang
Sunday, 21.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Eberschwang
09:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Eberschwang
Tuesday, 23.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Eberschwang
Thursday, 25.03.2021
16:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pflegeheim Eberschwang
Friday, 26.03.2021
19:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Eberschwang
Sunday, 28.03.2021
09:00 Uhr Festgottesdienst (Palmsonntag)
Pfarrkirche Eberschwang
Beginn am Kirchenplatz mit Palmweihe
Tuesday, 30.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Eberschwang
Thursday, 01.04.2021
16:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pflegeheim Eberschwang
19:30 Uhr Wort-Gottes-Feier (Gründonnerstag)
Pfarrkirche Eberschwang
danach Andacht beim Ölberg mit anschließender Ölbergwache
Friday, 02.04.2021
15:00 Uhr Wort-Gottes-Feier (Karfreitag)
Pfarrkirche Eberschwang
Feier vom Leiden und Sterben Jesu, Wortgottesfeier mit Kreuzverehrung, Enthüllung des heiligen Grabes. Kinder dürfen Blumen mitbringen und das Grab schmücken.
19:30 Uhr keine Heilige Messe
Pfarrkirche Eberschwang
Saturday, 03.04.2021
00:00 Uhr Geplanter Ostergottesdienst (Karsamstag)
Pflegeheim Eberschwang
20:30 Uhr Gottesdienst (Karsamstag)
Pfarrkirche Eberschwang
Lichtfeier, Tauferneuerung, Eucharistiefeier
Gemeinsamer Beginn am Kirchenplatz.
Sunday, 04.04.2021
09:00 Uhr Osterhochamt (Ostersonntag)
Pfarrkirche Eberschwang
mit Spesensegnung, anschließend Ostereiersuchen im Pfarrgarten.
Monday, 05.04.2021
09:00 Uhr Gottesdienst (Ostermontag)
Pfarrkirche Eberschwang
Tuesday, 06.04.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Eberschwang
Thursday, 08.04.2021
16:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pflegeheim Eberschwang
Friday, 09.04.2021
19:30 Uhr Trauergottesdienst
Pfarrkirche Eberschwang
Pfarre Eberschwang
4906 Eberschwang
Eberschwang 8
Telefon: 07753/2028-0
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: