Sunday 28. February 2021
Pfarre Bruckmühl
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 28.02.2021
09:15 Uhr Heilige Messe (2. Fastensonntag)
Pfarrkirche Bruckmühl
mit Kurat Konrad Enzenhofer;
Familienfasttag
Wednesday, 03.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 05.03.2021
18:30 Uhr Kreuzwegandacht
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
20:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 07.03.2021
09:15 Uhr Heilige Messe (3. Fastensonntag)
Pfarrkirche Bruckmühl
mit Pfarrer Christian Ojene;
Vorstellung der Erstkommunionkinder
Wednesday, 10.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 12.03.2021
18:30 Uhr Kreuzwegandacht
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 14.03.2021
09:15 Uhr Sonntag "Laetare" (4. Fastensonntag)
Pfarrkirche Bruckmühl
Wort-Gottes-Feier mit Franz Aigner;
musikalische Mitgestaltung: Gesangsensemble des Kirchenchores
(Lieder zur Passions-und Fastenzeit)
Wednesday, 17.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 19.03.2021
18:30 Uhr Kreuzwegandacht
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Hochfest Hl. Josef
Pfarrkirche Bruckmühl
Pfarrer Christian Ojene;
Papst Franziskus hat heuer ein Jahr zu Ehren des Hl. Josef ausgerufen;
musikalische Gestaltung der festlichen Abendmesse durch ein Ensemble des Kirchenchores (Lieder zu Ehren des HL. Josef)
Sunday, 21.03.2021
09:15 Uhr Wortgottesdienst (5. Fastensonntag)
Pfarrkirche Bruckmühl
mit Josef Scheumayr
Wednesday, 24.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 26.03.2021
18:30 Uhr Kreuzwegandacht
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 28.03.2021
09:15 Uhr Heilige Messe (Palmsonntag)
Pfarrkirche Bruckmühl
9:15 Uhr - Segnung der Palmbuschen (Dorfbrunnen)- Franz Aigner;
anschließend Gottesdienst in der Pfarrkirche - Pfarrer Chrstian Ojene
Wednesday, 31.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Thursday, 01.04.2021
19:00 Uhr Gründonnerstagsliturgie (Gründonnerstag)
Pfarre Bruckmühl
gemeinsame Liturgie des SSR in der Pfarrkirche Ottnang mit Kurat Konrad Enzenhofer !!!
Friday, 02.04.2021
19:00 Uhr Karfreitagsliturgie
Pfarrkirche Bruckmühl
Liturgie mit Kurat Konrad Enzenhofer;
musikalische Mitgestaltung: Gesangsensemble des Kirchenchores
(Passionslieder, Motetten)
Saturday, 03.04.2021
20:00 Uhr Feier der Osternacht (Karsamstag)
Pfarre Bruckmühl
Wort-Gottes-Feier zur Osternacht mit Diakon Anton Riedl, Hohenzell;
musikalische Gestaltung: Gesangsensemble des Kirchenchores
(Osternachtsgesänge; deutsche Messgesänge)
Sunday, 04.04.2021
09:15 Uhr Ostersonntag (Ostersonntag)
Pfarrkirche Bruckmühl
Osterhochamt mit Altbischof Ludwig Schwarz SDB;
Musik: Solisten - und Instrumentalensemble
(Peter A. Halik: Missa Brevis in G-Dur, Ostergsänge)
Monday, 05.04.2021
09:15 Uhr Emmausgang (Ostermontag)
Pfarre Bruckmühl
Wednesday, 07.04.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 09.04.2021
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 11.04.2021
09:15 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Wednesday, 14.04.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 16.04.2021
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
Pfarre Bruckmühl
4901 Ottnang am Hausruck
Kirchenplatz 1
Telefon: 07676/7435
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: