Sunday 15. September 2019
Pfarre Bruckmühl
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 15.09.2019
09:15 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Wednesday, 18.09.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 20.09.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 22.09.2019
09:15 Uhr Erntedankfest
Pfarrkirche Bruckmühl
9:00 Festlicher Einzug;
das Erntedankfest wird von der Dorfgemeinschaft Rackering-Wassenbrunn ausgerichtet. Wir laden die ganze Pfarrbevölkerung sehr herzlich zur Mitfeier ein!
Wednesday, 25.09.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 27.09.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 29.09.2019
09:15 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Wednesday, 02.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 04.10.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
20:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Bruckmühl
Saturday, 05.10.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 06.10.2019
09:15 Uhr Franziskusfest
Pfarrkirche Bruckmühl
Den Festgottesdienst zum Franziskusfest gestalten Solisten, Chor und Orchester der Pfarre mit der "Messe in C" von Josef Resl (böhmischer Komponist, 19.Jh.)
Im Anschluss wird wiederum zu Weißwurst, Brezn und Franziskaner Weißbier eingeladen!
Wednesday, 09.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 11.10.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Saturday, 12.10.2019
19:00 Uhr Fatimamesse
Pfarrkirche Bruckmühl
Die letzte feierliche Fatimamesse feiert mit uns Pfarrer Franz Spaller aus Asten; im Anschluss Lichterprozession um die Kirche;
musikalische Mitgestaltung: Chor und Orchester der Pfarre
Sunday, 13.10.2019
09:15 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Wednesday, 16.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 18.10.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 20.10.2019
09:15 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Wednesday, 23.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 25.10.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 27.10.2019
09:15 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Wednesday, 30.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 01.11.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
Pfarre Bruckmühl
4901 Ottnang am Hausruck
Kirchenplatz 1
Telefon: 07676/7435
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: