Monday 13. July 2020
Pfarre Bruckmühl
neue Suche
Gottesdienste
Monday, 13.07.2020
19:00 Uhr Fatimamesse
Pfarrkirche Bruckmühl
2. Fatimatag in Bruckmühl:
18:30 Uhr Rosenkranz
19:00 Uhr Feierliche Fatimamesse mit Kurat Mag.Karl Stockinger;
musikalischer Gestaltung: "Puchheimer Maria Hilf Messe" von Gerhard Fitzinger (Gesangsensemble und Orgel)
Wednesday, 15.07.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 17.07.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 19.07.2020
09:15 Uhr Festmesse
Pfarrkirche Bruckmühl
Festgottesdienst mit P. Fritz Wenigwieser OFM (Kloster Pupping) und Pfarrer Christian Ojene;
im Rahmen des Gottesdienstes finden die feierlichen Professfeiern der OFS-Gruppe Bruckmühl statt.
Im Anschluss Agape mit kleiner Stärkung.
Wednesday, 22.07.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 24.07.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 26.07.2020
09:15 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Gottesdienst mit Kaplan Paul Mutebi;
Christophorussammlung
Wednesday, 29.07.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 31.07.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Saturday, 01.08.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 02.08.2020
09:15 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Gottesdienst mit Pfarrer Christian
11:00 Uhr Wiedhack-Bergmesse
Pfarre Bruckmühl
Bei Schönwetter laden wir wiederum sehr herzlich zur traditionellen Bergmesse des Wiedhackvereins um 11:00 Uhr ein. Im Anschluss ist für leibliches Wohl und Gemütlichkeit bestens gesorgt!
Wir freuen uns auf Euer zahlreiches Kommen!
Wednesday, 05.08.2020
08:00 Uhr keine Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Gottesdienst in Thomasroith
Friday, 07.08.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
20:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 09.08.2020
09:15 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Bruckmühl
Wort Gottes Feier mit Franz Aigner
Wednesday, 12.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Thursday, 13.08.2020
19:00 Uhr Fatimamesse
Pfarrkirche Bruckmühl
3. Fatimatag in Bruckmühl:
18:30 Uhr Rosenkranz
19:00 Uhr Fatimamesse mit Pater vom Stift Lambach
Musikalische Gestaltung: Orgel, Kantor und Volksgesang (Hannes Harringer)
Friday, 14.08.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Saturday, 15.08.2020
09:15 Uhr Festmesse (Maria Himmelfahrt)
Pfarrkirche Bruckmühl
FESTMESSE und Kräuterweihe mit Pfarrer Konrad Enzenhofer;
musikalische Gestaltung:
"Katschtaler Messe" aus Kärnten
(Gesangsensemble des Kirchenchores, Orgel: Marietta Simmer)

Im Anschluss lädt das Blumenteam an diesem Tag zum traditionellen "Gugelhupfverkauf" (mit Verkostung) ein.
Sunday, 16.08.2020
09:15 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Gottesdienst mit Pfarrer Christian
Wednesday, 19.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Friday, 21.08.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Bruckmühl
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Bruckmühl
Sunday, 23.08.2020
09:15 Uhr Erstkommunion
Pfarrkirche Bruckmühl
Feier der ERSTKOMMUNION in unserer Pfarre mit Pfarrer Christian Ojene.
Treffpunkt: 9:00 Uhr Abgang bei der Volksschule, festlicher Einzug zum Gottesdienst mit der Musikkapelle Bruckmühl
Pfarre Bruckmühl
4901 Ottnang am Hausruck
Kirchenplatz 1
Telefon: 07676/7435
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: