Sunday 13. October 2019
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 13.10.2019
08:45 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Haselbach
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Wednesday, 16.10.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Friday, 18.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Haselbach
Saturday, 19.10.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Sunday, 20.10.2019
08:45 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Haselbach
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Wednesday, 23.10.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Friday, 25.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Haselbach
Saturday, 26.10.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Sunday, 27.10.2019
08:45 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Haselbach
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Wednesday, 30.10.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Friday, 01.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Haselbach
Saturday, 02.11.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Sunday, 03.11.2019
08:45 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Haselbach
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Wednesday, 06.11.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Friday, 08.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Haselbach
Saturday, 09.11.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Sunday, 10.11.2019
08:45 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Haselbach
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Wednesday, 13.11.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Friday, 15.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Haselbach
Saturday, 16.11.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Sunday, 17.11.2019
08:45 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Haselbach
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Wednesday, 20.11.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Friday, 22.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Haselbach
Saturday, 23.11.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Braunau-Maria Königin
Evangelium von heute
Lk - Lk 17,11-19 Auf dem Weg nach Jerusalem zog Jesus durch das Grenzgebiet von Samarien und Galiläa. Als er in ein Dorf hineingehen wollte, kamen ihm zehn Aussätzige entgegen. Sie blieben in der Ferne stehen und...
Pfarre Braunau-Maria Königin
5280 Braunau am Inn
Höfter Straße 80
Telefon: 07722/63242
Telefax: 07722/63242
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: