Wednesday 23. June 2021
Pfarre Bad Wimsbach-Neydharting
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 23.06.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Ennser/Saalach f + Rosina Ferstl u. alle verstorbenen Nachbarn (38)
Friday, 25.06.2021
19:00 Uhr Taizé-Gebet
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Meditative Gesänge, Bibeltexte, Stille - eine andere Form von Andacht.
Saturday, 26.06.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Bachmair f + Gatten, Vater; Sohn u. Bruder; und Schwester Maria (70)
Sunday, 27.06.2021
09:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Frieda Dickinger f + Mutter u. Großmutter Aloisia Frischmuth (43)
Fam. Milacher/Buchendorfer f + Cousine u. Patin Rosina Ferstl (69)
Rosa Maier f + Anna u. Fritz Hitzenberger; u. Renate Wimmer (86)
Wednesday, 30.06.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Rudolf Wimmer f + Gattin, Eltern, Schwiegereltern u. alle verstorbene Angehörige (160)
Friday, 02.07.2021
19:00 Uhr Gemeinschaftsgottesdienst
Wochentagskapelle Bad Wimsbach-Neydharting
Jemand auf Meinung (25)
Saturday, 03.07.2021
19:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Filialkirche Wim
Fam. Ortner f + Hr. Ernst Penninger (232)
Fam. Wagner f + Fr. Traudi Jan (8)
Sunday, 04.07.2021
09:15 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Rosi Ennser f + Gatten, Eltern u. Schwiegereltern (65)
Fam. Haslinger/Stockedt f + Gatten, Vater, Groß- u. Urgroßvater (96)
Renate Hartner f + Gatten, Vater, Schwieger- u. Großvater zum StT (101)
Wednesday, 07.07.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Wochentagskapelle Bad Wimsbach-Neydharting
Fr. Kremsmair f + Gatten (94)
Saturday, 10.07.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Wim
Geschwister Gasperlmair f + Vater Siegfried (76)
Sunday, 11.07.2021
09:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Familien Kolnberger f + Gatten, Vater, Schwieger- u. Großvater (30)
Franziska u. Roman Steinhuber f + Mutter, Schwieger- u. Großmutter Franziska Strauß zum 70. Geburtstag (47)
Fam. Johann Huemer f bds. verst. Eltern (88)
Fam. Pötzlberger f + Gatten, Vater, Schwieger- u. Großvater (114)
Wednesday, 14.07.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Wochentagskapelle Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Hitzenberger f + Bruno u. Antonia Brucker (201)
Friday, 16.07.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Kösslwang
Maria Trommelschläger f + Eltern u. Schwiegereltern (249)
Saturday, 17.07.2021
19:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Filialkirche Wim
Maria Hitzenberger/Dorfham f + Cousin Pfarrer Edlinger (91)
Fam. Aglas f + Hr. Leopold Aglas zum StT (112)
Sunday, 18.07.2021
09:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Marianne Gasperlmayr f + Gatten u. Angehörige (85)
Fam. Leitner f + Sohn Manfred (106)
Fam. Kuen f + Hr. Alois Kuen (111)
Wednesday, 21.07.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Wochentagskapelle Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Johann Huemer f + Renate Wimmer u. Pfarrer Edlinger (89)
Friday, 23.07.2021
19:00 Uhr Taizé-Gebet
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Meditative Gesänge, Bibeltexte, Stille - eine andere Form von Andacht.
Saturday, 24.07.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Wim
Sargträger f + Hr. Franz Viechtbauer (11)
Fam. Wagner f + Hr. Josef Möseneder (31)
Sunday, 25.07.2021
09:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Haslinger/Rath f + Sohn u. Bruder Hannes zum StA (40)
Seyrkammer Schwägerinnen f + Fr. Renate Wimmer (229)
Wednesday, 28.07.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Wochentagskapelle Bad Wimsbach-Neydharting
Anna Haslinger/Rath f + Eltern u. Schwiegereltern (243)
Saturday, 31.07.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Wim
Fam. Sperrer f + Vater, Groß- u. Urgroßvater (81)
Sunday, 01.08.2021
09:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Thallinger f + Vater u. Großvater Josef Hinterleithner (72)
Fr. Maria Humer f + Gatten u. Verwandte (113)
Wednesday, 04.08.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Wochentagskapelle Bad Wimsbach-Neydharting
Fr. Rosa Maier f + Gatten und alle Verstorbenen im Freundeskreis (109)
Friday, 06.08.2021
19:00 Uhr Gemeinschaftsgottesdienst
Wochentagskapelle Bad Wimsbach-Neydharting
Saturday, 07.08.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Wim
Sunday, 08.08.2021
09:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Winischbauer/Reischl f + Gatten, Vater u. Großvater zum StT (97)
Wednesday, 11.08.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Wochentagskapelle Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Paula Radner f + Gatten, Vater u. Großvater Josef Radner u. Leopold Aglas (103)
Saturday, 14.08.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Wim
Sunday, 15.08.2021
09:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Christine Gasperlmair f + Gatten, Vater u. Großvater zum Geburtstag (77)
Fam. Haslinger/Rath f + Schwiger- u. Großeltern zum StT (78)
Fam. Hitzenberger/Bergham f + Gatten, Vater, Schwieger- u. Großvater (99)
Wednesday, 18.08.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Wochentagskapelle Bad Wimsbach-Neydharting
Pfarre Bad Wimsbach-Neydharting
4654 Bad Wimsbach-Neydharting
Kirchenberg 4
Telefon: 07245/25729
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: