Friday 5. March 2021
Pfarre Bad Wimsbach-Neydharting
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 05.03.2021
19:00 Uhr Gemeinschaftsgottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Treffen "Glaubensweg"
Hr. Jörg Hoflehner f + Gattin Hedi zum StT (36)
Jemand auf Meinung (21)
Saturday, 06.03.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Gabriele Eigner f + Gatten Walter und Anna Kregl (27)
Fam. Berger/Bachloh f + Eltern: Emmerich u. Theresia Raab (122)
Sunday, 07.03.2021
09:15 Uhr Gottesdienst (3. Fastensonntag)
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Maria Trommelschläger f + Sohn u. Bruder zum StT (248)
Fam. Wimmer f + Renate, Friederike u. Theresia Wimmer (103)
Annemarie, Simone u. Hans-Fritz f + Eltern Fritz u. Anni Hitzenberger (23)
Fam. Ziegelböck f + Bruder u. Schwager Manfred (32)
19:00 Uhr Kreuzwegandacht
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
(KMB)
Wednesday, 10.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Jemand für alle armen Seelen (165)
Friday, 12.03.2021
19:00 Uhr Gemeinschaftsgottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Treffen "Glaubensweg"
Fam. Schütz f + Gattin, Mutter, Schwieger- u. Großmutter (173)
Saturday, 13.03.2021
19:00 Uhr Gottesdienst mit Bußfeier
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Elfriede Schobesberger f + Gatten Johann, Eltern u. Bruder (152)
Sunday, 14.03.2021
09:15 Uhr Gottesdienst mit Bußfeier (4. Fastensonntag)
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Greinöcker f + Vater, Schwieger- u. Großvater u. alle verst. Angehörigen (112)
Fam. Bichler f + Vater u. Großvater Wilhelm Bichler (10)
Fam. Möseneder f + Vater, Schwieger- u. Großvater Josef (24)
19:00 Uhr Kreuzwegandacht
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Familie Kastenhuber
Wednesday, 17.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Hilda Zeisel f + Bruder, Schwester u. verst. Angehörige (192)
Friday, 19.03.2021
19:00 Uhr Gemeinschaftsgottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Treffen "Glaubensweg"
Maria u. Anna f + Friederike Danner (202)
Saturday, 20.03.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Haslinger/Stockedt f + Gatten, Vater, Groß- u. Urgroßvater zum StA (187)
Sunday, 21.03.2021
09:15 Uhr Wort-Gottes-Feier (5. Fastensonntag)
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Juliana Greifeneder f + Sr. Maria Irma und alle verst. Angehörigen (240)
Wednesday, 24.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Ludmilla Goldschwendt f + Fr. Frieda Kreil und alle verst. Freunde u. Nachbarn (220)
Friday, 26.03.2021
19:00 Uhr Gemeinschaftsgottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Treffen "Glaubensweg"
Saturday, 27.03.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Schröder f + Hr. Josef Eibelhuber (198)
Sunday, 28.03.2021
09:15 Uhr Segnung der Palmbuschen beim Friedhofskreuz Prozession und Gottesdienst in der Pfarrkirche (Palmsonntag)
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Christian Drack f + Mutter, Schwieger-, Groß- u. Urgroßmutter Hildegard (35)
Herta u. Walter Stockhammer f + Tante Stefanie Strasser-Strasser (136)

anschließend Guglhupffrühstück der kfb
Wednesday, 31.03.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
kfb f + Mitglied Fr. Frieda Waldl (224)
Thursday, 01.04.2021
20:00 Uhr Gottesdienst (Gründonnerstag)
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
anschließend Ölbergandacht (KMB)
Friday, 02.04.2021
15:00 Uhr Karfreitagsliturgie (Karfreitag)
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Saturday, 03.04.2021
20:00 Uhr Feier der Osternacht (Karsamstag)
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Sunday, 04.04.2021
09:15 Uhr Gottesdienst (Ostersonntag)
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Ziegelböck f bds verstorbene Eltern, Schwieger- u. Großeltern (31)
Monday, 05.04.2021
09:15 Uhr Gottesdienst (Ostermontag)
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
KMB f + Hr. Franz Strauß (37)
Wednesday, 07.04.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Wochentagskapelle Bad Wimsbach-Neydharting
Saturday, 10.04.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Wim
Sunday, 11.04.2021
09:15 Uhr Gottesdienst zum Ahnlsonntag
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Haslinger/Mitterwallner f + Nachbarin Fr. Rosa Ferstl (242)
Wednesday, 14.04.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Wochentagskapelle Bad Wimsbach-Neydharting
Saturday, 17.04.2021
19:00 Uhr Gottesdienst
Filialkirche Wim
Sunday, 18.04.2021
09:15 Uhr Vorstellgottesdienst der Erstkommunionkinder
Pfarrkirche Bad Wimsbach-Neydharting
Fam. Strasser-Strasser f + Gattin, Mutter u. Großmutter zum StA (33)
Wednesday, 21.04.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Wochentagskapelle Bad Wimsbach-Neydharting
Pfarre Bad Wimsbach-Neydharting
4654 Bad Wimsbach-Neydharting
Kirchenberg 4
Telefon: 07245/25729
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: