Wednesday 18. May 2022
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 18.05.2022
19:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Aistersheim
"gestärkt durch die Woche" mit
Maria Schreckeneder
Sunday, 22.05.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aistersheim
mit Pfr. Anthony Echechi
19:30 Uhr Maiandacht
Pfarre Aistersheim
beim Kettl-Bildstock, gestaltet vom Sprengel Haid, Haidsiedlung, Grub
Thursday, 26.05.2022
08:30 Uhr Wortgottesdienst (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Aistersheim
mit Christian Breitwieser
Friday, 27.05.2022
18:00 Uhr Maiandacht
Pfarre Aistersheim
Kindermaiandacht auf der Stritzmannhöhe
Sunday, 29.05.2022
08:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Aistersheim
mit Maria Schreckeneder
18:30 Uhr Maiandacht
Pfarre Aistersheim
Prozession zur Pauli-Kapelle mit Maiandacht
mit Johann Hofmanninger
Sunday, 05.06.2022
08:30 Uhr Wortgottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Aistersheim
Wortgottesdienst mit Diakon Alois Mairinger
Monday, 06.06.2022
08:30 Uhr Heilige Messe (Pfingsten)
Pfarrkirche Aistersheim
mit Pfr. Anthony
Sunday, 12.06.2022
09:00 Uhr Erstkommunion
Pfarrkirche Aistersheim
mit Pfr. Anthony
Thursday, 16.06.2022
08:30 Uhr Wortgottesdienst (Fronleichnam)
Pfarrkirche Aistersheim
mit Diakon Christian Breitwieser
Prozession
Sunday, 19.06.2022
09:00 Uhr Bergmesse
Pfarre Aistersheim
Bergmesse,
Abmarsch um 9.00 Uhr am Ortsplatz
mit Andrea Willinger
Sunday, 26.06.2022
08:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Aistersheim
mit Franz Stockinger
Sunday, 03.07.2022
08:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Aistersheim
mit Hans Hofmanninger
Ersatztermin Bergmesse
Sunday, 10.07.2022
10:00 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Aistersheim
mit Christl Prehofer
Sunday, 17.07.2022
08:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Aistersheim
mit Diakon Christian Breitwieser
Sunday, 24.07.2022
08:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Aistersheim
mit Pfr. Anthony
Sunday, 31.07.2022
08:30 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Aistersheim
mit Maria Schreckeneder
Pfarre Aistersheim
4676 Aistersheim
Aistersheim 28
Telefon: 07247/8207 (PfAmt Steinerkirchen/I.)
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: