Thursday 13. August 2020
Ursulinenkirche
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 16.08.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Werke von Georg Ph. Telemann, Phillipe Fr. Böddecker und Johann S. Bach

Beatriz Gonzalez Crespo, Barockcello
Martina Schobersberger, Cembalo u. Orgel
Sunday, 23.08.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Musik von Adolfo Mejía und Luis Antonio Calvo

Jorge García, Klavier
Sunday, 30.08.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Musik von Giovanni P. Cima, Giovanni Bassano und Johann Schop

Jasmin Vorhauser, Blockflöten
Martin Riccabona, Cembalo u. Orgel
Sunday, 06.09.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 13.09.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 20.09.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 27.09.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 04.10.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 11.10.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 18.10.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 25.10.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 01.11.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 08.11.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 15.11.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 22.11.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 29.11.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 06.12.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 13.12.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 20.12.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 27.12.2020
20:00 Uhr Sonntagabend-Messe mit Musik
Ursulinenkirche
Ursulinenkirche
4020 Linz
Landstraße 31
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: