Thursday 19. September 2019
Ursulinenkirche
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 19.09.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Friday, 20.09.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Sunday, 22.09.2019
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Süddeutsche Barockmusik von Georg und Gottlieb Muffat
Marina Ragger, Orgel
Monday, 23.09.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Tuesday, 24.09.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Wednesday, 25.09.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Thursday, 26.09.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Friday, 27.09.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Sunday, 29.09.2019
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Barocke Orgelmusik aus Frankreich
Philipp Sonntag, Orgel
Monday, 30.09.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Tuesday, 01.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Wednesday, 02.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Thursday, 03.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Friday, 04.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Sunday, 06.10.2019
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Monday, 07.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Tuesday, 08.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Wednesday, 09.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Thursday, 10.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Friday, 11.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Sunday, 13.10.2019
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Monday, 14.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Tuesday, 15.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Wednesday, 16.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Thursday, 17.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Friday, 18.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Sunday, 20.10.2019
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Monday, 21.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Tuesday, 22.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Wednesday, 23.10.2019
12:15 Uhr Heilige Messe
Ursulinenkirche
Ursulinenkirche
4020 Linz
Landstraße 31
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: