Tuesday 28. September 2021
Ursulinenkirche
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 03.10.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Barocke Orgelmusik aus dem deutschen Sprachraum

Philipp Sonntag, Orgel
Sunday, 10.10.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Werke der französischen Romantik von Mélanie Bonis, Gabriel Fauré und César Franck

Susanne Thielemann, Sopran
Anton Reinthaler, Orgel
Sunday, 17.10.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Werke von Francisco Caporale und Francesco Geminiani

Erin Lupardus, Barockcello
Martina Oman, Cembalo / Orgel
Sunday, 24.10.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Werke der deutschen Romantik von Joseph Kromolicki, Felix Mendelssohn-Bartholdy und Josef G. Rheinberger

Martina Landl, Sopran
Anton Reinthaler, Orgel
Sunday, 31.10.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Werke von Georg Böhm

Andreas Peterl, Orgel
Sunday, 07.11.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 14.11.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 21.11.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 28.11.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 05.12.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 12.12.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 19.12.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Sunday, 26.12.2021
20:00 Uhr Abendmesse mit Musik
Ursulinenkirche
Ursulinenkirche
4020 Linz
Landstraße 31
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: