Wednesday 16. October 2019
Pfarre Schwertberg
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 16.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Meditationsraum Schwertberg
Rhytmische Messe mit Anbetung
Thursday, 17.10.2019
08:00 Uhr Frauenmesse, anschl. Rosenkranz
Pfarrkirche Schwertberg
Friday, 18.10.2019
15:00 Uhr Gottesdienst im Seniorenwohnheim
Kapelle im Seniorenzentrum Schwertberg
Saturday, 19.10.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Schwertberg
Sunday, 20.10.2019
09:00 Uhr Weltmissions-Sonntag
Pfarrkirche Schwertberg
10:00 Uhr Gottesdienst im Seniorenwohnheim
Kapelle im Seniorenzentrum Schwertberg
19:00 Uhr Taizé Gebet
Pfarrzentrum Schwertberg
jeden 3. Sonntag im Monat
Tuesday, 22.10.2019
19:00 Uhr Stille Messe
Meditationsraum Schwertberg
Stille Messe mit Bibelbetrachtung
Wednesday, 23.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Meditationsraum Schwertberg
Rhytmische Messe mit Anbetung
Thursday, 24.10.2019
08:00 Uhr Frauenmesse, anschl. Rosenkranz
Pfarrkirche Schwertberg
Friday, 25.10.2019
15:00 Uhr Gottesdienst im Seniorenwohnheim
Kapelle im Seniorenzentrum Schwertberg
Saturday, 26.10.2019
17:00 Uhr Beicht- und Aussprachemöglichkeit
Pfarrkirche Schwertberg
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Schwertberg
Sunday, 27.10.2019
09:00 Uhr Ortschaftsgottesdienst Neu Schwertberg
Pfarrkirche Schwertberg
10:00 Uhr Gottesdienst im Seniorenwohnheim
Kapelle im Seniorenzentrum Schwertberg
Tuesday, 29.10.2019
19:00 Uhr Stille Messe
Meditationsraum Schwertberg
Stille Messe mit Bibelbetrachtung
Wednesday, 30.10.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Meditationsraum Schwertberg
Rhytmische Messe mit Anbetung
Thursday, 31.10.2019
08:00 Uhr Frauenmesse, anschl. Rosenkranz
Pfarrkirche Schwertberg
Friday, 01.11.2019
09:00 Uhr Heilige Messe (Allerheiligen)
Pfarrkirche Schwertberg
14:00 Uhr mit anschl. Friedhofsgang (Allerheiligen)
Pfarrkirche Schwertberg
15:00 Uhr Gottesdienst im Seniorenwohnheim
Kapelle im Seniorenzentrum Schwertberg
Saturday, 02.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe (Allerseelen)
Pfarrkirche Schwertberg
19:00 Uhr mit Toengedenken für die verstorbenen des vergangenen Jahres (Allerseelen)
Pfarrkirche Schwertberg
anschl. Friedhofsgang
Sunday, 03.11.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Schwertberg
10:00 Uhr Gottesdienst im Seniorenwohnheim
Kapelle im Seniorenzentrum Schwertberg
Tuesday, 05.11.2019
19:00 Uhr Stille Messe
Meditationsraum Schwertberg
Stille Messe mit Bibelbetrachtung
Wednesday, 06.11.2019
08:00 Uhr Heilige Messe
Meditationsraum Schwertberg
Rhytmische Messe mit Anbetung
Thursday, 07.11.2019
08:00 Uhr Frauenmesse, anschl. Rosenkranz
Pfarrkirche Schwertberg
Friday, 08.11.2019
15:00 Uhr Gottesdienst im Seniorenwohnheim
Kapelle im Seniorenzentrum Schwertberg
Saturday, 09.11.2019
19:00 Uhr Gospelmesse
Pfarrkirche Schwertberg
"Come on and Sing"
1x im Quartal "Come on and Sing" - week!
Moderne Messe mit Gospelmusik, Zeit zum Nachdenken und Eucharistiefeier.
Wenn du mitsingen möchtest:
Montag 20:00 Start im Pfarrsaal
Freitag 20:00 Warm up in der Kirche
Für alle:
Samstag 19:00 Gottesdienst in der Kirche
Aktuelles aus der Diözese
Bücher fahren Zug

Bücher fahren Zug: Oö. Bibliotheken bringen Lesestoff auf Schiene

Herrenlose Bücher und Zeitschriften im Zugabteil? Keine "Hinterlassenschaften" vergesslicher Passagiere, sondern die...

Domorganist Wolfgang Kreuzhuber umringt von kleinen und großen Orgelentdeckerinnen und Orgelentdeckern

Faszinierender Kinderorgeltag im Linzer Mariendom

Unter dem Motto „Große und kleine Pfeifen in Aktion!“ lud der Dommusikverein Linz am 12. Oktober 2019 von 14.00 bis...

Bischof Manfred Scheuer

Bischof Scheuer betont Verbundenheit mit jüdischen Gemeinden

Die Verbundenheit mit den jüdischen Gemeinden, besonders in Wien und in Linz, betonte Diözesanbischof Manfred Scheuer...
Namenstage
Hedwig von Schlesien, Herzogin, Hl. Gallus, Hl. Margareta Maria Alacoque, Hl. Gerhard Majella, Hl. Heriburg, Hl. Longinus, Hl. Luitgard von Wittichen, Hl. Lullus, Hl. Maria Sophie Watteyne
Evangelium von heute
Lk - Lk 11,42-46 In jener Zeit sprach Jesus: Weh euch Pharisäern! Ihr gebt den Zehnten von Minze, Gewürzkraut und allem Gemüse, die Gerechtigkeit aber und die Liebe zu Gott vergesst ihr. Man muss das eine tun, ohne...
Pfarre Schwertberg
4311 Schwertberg
Friedhofstraße 9
Telefon: 07262/61209
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: