Tuesday 24. May 2022
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 25.05.2022
18:30 Uhr Bittgottesdienst
Pfarrkirche Pfandl
Thursday, 26.05.2022
09:30 Uhr Heilige Messe (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Pfandl
19:00 Uhr Maiandacht
Dürrenbachweg
gestaltet von der Familie Leitner
Sunday, 29.05.2022
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfandl
Thursday, 02.06.2022
08:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
08:30 Uhr Frauenmesse im Anschluss an den Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
Friday, 03.06.2022
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
19:00 Uhr Herz Jesu Messe
Pfarrkirche Pfandl
mit Eucharistischem Segen
Sunday, 05.06.2022
09:30 Uhr Heilige Messe (Pfingsten)
Pfarrkirche Pfandl
Monday, 06.06.2022
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfandl
Pfingstmontag
Thursday, 09.06.2022
08:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
08:30 Uhr Frauenmesse im Anschluss an den Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
Sunday, 12.06.2022
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfandl
Thursday, 16.06.2022
08:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
09:30 Uhr Heilige Messe (Fronleichnam)
Pfarrkirche Pfandl
mit Prozession
Saturday, 18.06.2022
10:00 Uhr Heilige Messe (Firmung)
Pfarrkirche Pfandl
mit Firmspendung durch Kan. Prof. Dr. Christoph Baumgartinger
Sunday, 19.06.2022
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfandl
Thursday, 23.06.2022
08:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
08:30 Uhr Frauenmesse im Anschluss an den Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
Sunday, 26.06.2022
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Pfandl
"Wir radln in die Kirche", Sportlergottesdienst der Diözesansportgemeinschaft Pfandl
Thursday, 30.06.2022
08:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
08:30 Uhr Frauenmesse im Anschluss an den Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
Friday, 01.07.2022
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
19:00 Uhr Herz Jesu Messe
Pfarrkirche Pfandl
mit Eucharistischem Segen
Sunday, 03.07.2022
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfandl
Thursday, 07.07.2022
08:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
08:30 Uhr Frauenmesse im Anschluss an den Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
Sunday, 10.07.2022
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Pfandl
Thursday, 14.07.2022
08:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
08:30 Uhr Frauenmesse im Anschluss an den Rosenkranz
Pfarrkirche Pfandl
Pfarre Pfandl
4820 Bad Ischl
Wolfganger Straße 4
Telefon: 06132/23404
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: