Monday 9. December 2019
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 11.12.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Katsdorf
Thursday, 12.12.2019
06:00 Uhr Roratemesse
Pfarrkirche Katsdorf
Saturday, 14.12.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Katsdorf
Sunday, 15.12.2019
09:00 Uhr Adventgottesdienst (3. Adventsonntag)
Pfarrkirche Katsdorf
Wednesday, 18.12.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Katsdorf
Thursday, 19.12.2019
06:00 Uhr Roratemesse
Pfarrkirche Katsdorf
Saturday, 21.12.2019
19:00 Uhr Vorabendmesse entfällt
Pfarrkirche Katsdorf
Sunday, 22.12.2019
09:00 Uhr Adventgottesdienst (4. Adventsonntag)
Pfarrkirche Katsdorf
Tuesday, 24.12.2019
16:00 Uhr Kindermette (Heiliger Abend)
Pfarrkirche Katsdorf
23:00 Uhr Christmette (Heiliger Abend)
Pfarrkirche Katsdorf
Wednesday, 25.12.2019
09:00 Uhr Hochamt (Christtag)
Pfarrkirche Katsdorf
Thursday, 26.12.2019
09:00 Uhr Heilige Messe (Stefanitag)
Pfarrkirche Katsdorf
Sunday, 29.12.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Katsdorf
Tuesday, 31.12.2019
16:00 Uhr Jahresschlussandacht (Silvester)
Pfarrkirche Katsdorf
Wednesday, 01.01.2020
09:00 Uhr Heilige Messe (Neujahr)
Pfarrkirche Katsdorf
Sunday, 05.01.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Katsdorf
Monday, 06.01.2020
09:00 Uhr Heilige Messe (Erscheinung des Herrn)
Pfarrkirche Katsdorf
Wednesday, 08.01.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Katsdorf
Saturday, 11.01.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Katsdorf
Sunday, 12.01.2020
09:00 Uhr Kinder-/Familienmesse
Pfarrkirche Katsdorf
10:30 Uhr Taufe
Pfarrkirche Katsdorf
Wednesday, 15.01.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Katsdorf
Saturday, 18.01.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Katsdorf
Sunday, 19.01.2020
09:00 Uhr Vorstellgottesdienst Erstkommunionkinder
Pfarrkirche Katsdorf
Wednesday, 22.01.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Katsdorf
Saturday, 25.01.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Katsdorf
Sunday, 26.01.2020
09:00 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Katsdorf
Wednesday, 29.01.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Katsdorf
Saturday, 01.02.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Katsdorf
Sunday, 02.02.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Katsdorf
Pfarre Katsdorf
4223 Katsdorf
Friedhofweg 1
Telefon: 07235/88094
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: