Sunday 7. March 2021
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 07.03.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst (3. Fastensonntag)
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 13.03.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse (4. Fastensonntag)
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Sunday, 14.03.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst (4. Fastensonntag)
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 20.03.2021
18:30 Uhr Vorstellgottesdienst 1. Teil der Erstkommunionkinder
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Sunday, 21.03.2021
09:00 Uhr Vorstellgottesdienst 2. Teil der Erstkommunionkinder
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 27.03.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Sunday, 28.03.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst (Palmsonntag)
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Thursday, 01.04.2021
19:30 Uhr Gründonnerstagsliturgie (Gründonnerstag)
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Friday, 02.04.2021
15:00 Uhr Karfreitagsliturgie (Karfreitag)
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 03.04.2021
20:30 Uhr Feier der Osternacht (Karsamstag)
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Sunday, 04.04.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst (Ostersonntag)
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Monday, 05.04.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst (Ostermontag)
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 10.04.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Sunday, 11.04.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 17.04.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Sunday, 18.04.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 24.04.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Sunday, 25.04.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 01.05.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Sunday, 02.05.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 08.05.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Sunday, 09.05.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 15.05.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Sunday, 16.05.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 22.05.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Sunday, 23.05.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 29.05.2021
09:00 Uhr Firmung
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Sunday, 30.05.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Saturday, 05.06.2021
18:30 Uhr Vorabendmesse
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
Evangelium von heute
Joh - Joh 2,13-25 Das Paschafest der Juden war nahe, und Jesus zog nach Jerusalem hinauf. Im Tempel fand er die Verkäufer von Rindern, Schafen und Tauben und die Geldwechsler, die dort saßen. Er machte eine Geißel...
Namenstage
Hl. Perpetua und Hl. Felizitas, Hl. Johannes von Vandières von Gorze, Hl. Reinhard (Reginhard), Hl. Volker, Hl. Willeich, Hl. Teresa Margareta vom Heiligsten Herzen
Pfarre Hofkirchen im Traunkreis
4492 Hofkirchen im Traunkreis
Dorfplatz 11
Telefon: 07225/7245
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: