Saturday 7. December 2019
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 08.12.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Gmunden-Ort
Wednesday, 11.12.2019
15:30 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Landeskrankenhaus
Thursday, 12.12.2019
09:00 Uhr ganztägig stille Anbetung
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
18:15 Uhr Rosenkranz
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
19:00 Uhr Heilige Messe
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
Sunday, 15.12.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Gmunden-Ort
Wednesday, 18.12.2019
15:30 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Landeskrankenhaus
Thursday, 19.12.2019
09:00 Uhr ganztägig stille Anbetung
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
18:15 Uhr Rosenkranz
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
19:00 Uhr Heilige Messe
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
Sunday, 22.12.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Gmunden-Ort
Wednesday, 25.12.2019
15:30 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Landeskrankenhaus
Thursday, 26.12.2019
09:00 Uhr ganztägig stille Anbetung
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
18:15 Uhr Rosenkranz
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
19:00 Uhr Heilige Messe
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
Sunday, 29.12.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Gmunden-Ort
Wednesday, 01.01.2020
15:30 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Landeskrankenhaus
Thursday, 02.01.2020
09:00 Uhr ganztägig stille Anbetung
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
18:15 Uhr Rosenkranz
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
19:00 Uhr Heilige Messe
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
Sunday, 05.01.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Gmunden-Ort
Wednesday, 08.01.2020
15:30 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Landeskrankenhaus
Thursday, 09.01.2020
09:00 Uhr ganztägig stille Anbetung
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
18:15 Uhr Rosenkranz
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
19:00 Uhr Heilige Messe
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
Sunday, 12.01.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Gmunden-Ort
Wednesday, 15.01.2020
15:30 Uhr Heilige Messe
Kapelle im Landeskrankenhaus
Thursday, 16.01.2020
09:00 Uhr ganztägig stille Anbetung
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
18:15 Uhr Rosenkranz
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
19:00 Uhr Heilige Messe
Werktagskapelle der Pfarrkirche Gmunden-Ort
Pfarre Gmunden-Ort
4810 Gmunden
Miller von Aichholz-Straße 25
Telefon: 07612/64271
Telefax: 07612/64271-4
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: