Wednesday 29. May 2024
Pfarre Enns-St. Laurenz
neue Suche
Gottesdienste
Thursday, 30.05.2024
08:00 Uhr Gottesdienst (Fronleichnam)
Basilika St. Laurenz (Enns)
Friday, 31.05.2024
17:00 Uhr Andacht
Basilika St. Laurenz (Enns)
Stille Anbetung in der Marienkapelle
Saturday, 01.06.2024
10:00 Uhr Firmung
Basilika St. Laurenz (Enns)
19:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Sunday, 02.06.2024
08:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
10:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Thursday, 06.06.2024
16:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Friday, 07.06.2024
17:00 Uhr Andacht
Basilika St. Laurenz (Enns)
Stille Anbetung in der Marienkapelle
19:00 Uhr Segnung
Basilika St. Laurenz (Enns)
Segensfeier für alle, die sich einen Segen wünschen
Saturday, 08.06.2024
19:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Sunday, 09.06.2024
08:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
10:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Familiengottesdienst gestaltet von den Minis
Thursday, 13.06.2024
16:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Friday, 14.06.2024
17:00 Uhr Andacht
Basilika St. Laurenz (Enns)
Stille Anbetung in der Marienkapelle
Saturday, 15.06.2024
19:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Sunday, 16.06.2024
08:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
10:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Thursday, 20.06.2024
16:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Friday, 21.06.2024
17:00 Uhr Andacht
Basilika St. Laurenz (Enns)
Stille Anbetung in der Marienkapelle
Saturday, 22.06.2024
19:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Sunday, 23.06.2024
08:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
10:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Thursday, 27.06.2024
16:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Friday, 28.06.2024
17:00 Uhr Andacht
Basilika St. Laurenz (Enns)
Stille Anbetung in der Marienkapelle
Saturday, 29.06.2024
19:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Sunday, 30.06.2024
08:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
10:00 Uhr Gottesdienst
Basilika St. Laurenz (Enns)
Friday, 05.07.2024
17:00 Uhr Andacht
Basilika St. Laurenz (Enns)
Stille Anbetung in der Marienkapelle
Ansprechpersonen
MMag. Dr. Harald Prinz
MMag. Dr. Harald Prinz
Pfarrassistent
Mag.a Eva Maria Hinterplattner
Mag.a Eva Maria Hinterplattner
Pastoralassistentin
 Sigrid Buchinger
Sigrid Buchinger
Pfarrsekretärin
Pfarre Enns-St. Laurenz
4470 Enns
Lauriacumstraße 4
Telefon: 07223/82237-0
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Fachbereich Kommunikation
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: