Wednesday 25. May 2022
Pfarre Eggelsberg
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 25.05.2022
19:00 Uhr Bittprozession
Pfarrkirche Eggelsberg
mit anschließender Messe
Thursday, 26.05.2022
09:45 Uhr Erstkommunion (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Eggelsberg
Familienmesse
Friday, 27.05.2022
16:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Eggelsberg
Sunday, 29.05.2022
09:45 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Eggelsberg
Tuesday, 31.05.2022
18:00 Uhr Rosenkranz
Kapelle in Ibm
Friday, 03.06.2022
16:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Eggelsberg
Sunday, 05.06.2022
09:45 Uhr Festmesse (Pfingsten)
Pfarrkirche Eggelsberg
Monday, 06.06.2022
11:00 Uhr Bergmesse
Abfahrt in Eggelsberg - Parkplatz: 08:00 Uhr; Gehzeit ca 1 - 2 Stunden
Friday, 10.06.2022
16:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Eggelsberg
Saturday, 11.06.2022
19:00 Uhr Gottesdienst (Dreifaltigkeitssonntag)
Pfarrkirche Eggelsberg
Messe des Pfarrgemeinderates; Vorstellen der neuen Pfarrgemeinderäte; Dank an die ausgeschiedenen Pfarrgemeinderäte
Tuesday, 14.06.2022
19:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle in Ibm
Thursday, 16.06.2022
08:15 Uhr Festmesse (Fronleichnam)
Pfarrkirche Eggelsberg
anschließend Fronleichnamsprozession: Kriegerdenkmal - Pfarrhofkapelle - Sporthalle - Bezirksseniorenzentrum
Friday, 17.06.2022
16:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Eggelsberg
Sunday, 19.06.2022
09:45 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Eggelsberg
Nach dem Gottesdienst Frühschoppen der Musikkapelle im Pfarrstadl
Sunday, 26.06.2022
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Eggelsberg
Meditative Abendmesse
Bildergalerie 2022
Pfarre Eggelsberg
5142 Eggelsberg
Pfarrhofweg 1
Telefon: 07748/2241
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: