Thursday 13. August 2020
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 14.08.2020
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Saturday, 15.08.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Aurolzmünster
Sunday, 16.08.2020
09:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
09:45 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aurolzmünster
Tuesday, 18.08.2020
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Friday, 21.08.2020
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Saturday, 22.08.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Aurolzmünster
Sunday, 23.08.2020
09:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
09:45 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aurolzmünster
Tuesday, 25.08.2020
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Friday, 28.08.2020
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Saturday, 29.08.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Aurolzmünster
Sunday, 30.08.2020
09:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
09:45 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aurolzmünster
Tuesday, 01.09.2020
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Friday, 04.09.2020
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
18:30 Uhr Herz-Jesu-Freitag
Pfarrkirche Aurolzmünster
19:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Saturday, 05.09.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Aurolzmünster
Sunday, 06.09.2020
09:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
09:45 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aurolzmünster
Tuesday, 08.09.2020
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Friday, 11.09.2020
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Saturday, 12.09.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Aurolzmünster
Sunday, 13.09.2020
09:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
Evangelium von heute
Mt - Mt 18,21-35.19,1 In jener Zeit trat Petrus zu Jesus und fragte: Herr, wie oft muss ich meinem Bruder vergeben, wenn er sich gegen mich versündigt? Sieben Mal? Jesus sagte zu ihm: Nicht siebenmal, sondern...
Namenstage
Hl. PontianusBischof von Rom, Märtyrer , Hl. Gerold, Hl. Gertrude von Altenberg, Hl. Hariolf, Sel. Jakob Gapp, Hl. Cassianus (Kassian), Hl. Ludolf, Hl. Maximus Confessor, Sel. Markus von Aviano, Hl. Wigbert, Hl. Johannes Berchmans
Bibelwort von heute
Kerub

Bibelwort zum Tag

Der Prophet ist ein Mahnzeichen für sein Volk Es gehört zum Leben des Propheten, das Wort nicht bloß zu sagen,...
Pfarre Aurolzmünster
4971 Aurolzmünster
Rieder Straße 6
Telefon: 07752/83042
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: