Sunday 22. September 2019
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 22.09.2019
09:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
09:45 Uhr Festmesse (Erntedank)
Pfarrkirche Aurolzmünster
feierlicher Einzug vom Pfarrhof in die Pfarrkirche
anschl. Pfarrfest im Pfarrgarten
Tuesday, 24.09.2019
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Friday, 27.09.2019
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Saturday, 28.09.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Aurolzmünster
Sunday, 29.09.2019
09:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
09:45 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aurolzmünster
Tuesday, 01.10.2019
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Friday, 04.10.2019
18:30 Uhr Herz-Jesu-Freitag
Pfarrkirche Aurolzmünster
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Aurolzmünster
Saturday, 05.10.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Aurolzmünster
Sunday, 06.10.2019
09:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
09:45 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aurolzmünster
Tuesday, 08.10.2019
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Friday, 11.10.2019
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Saturday, 12.10.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Aurolzmünster
Sunday, 13.10.2019
09:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
09:45 Uhr Jubelpaarmesse
Pfarrkirche Aurolzmünster
Tuesday, 15.10.2019
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Friday, 18.10.2019
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Saturday, 19.10.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Aurolzmünster
Sunday, 20.10.2019
09:15 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
09:45 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Aurolzmünster
Tuesday, 22.10.2019
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Friday, 25.10.2019
08:00 Uhr Stille Messe
Pfarrkirche Aurolzmünster
Saturday, 26.10.2019
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Aurolzmünster
Evangelium von heute
Lk - Lk 16,1-13 In jener Zeit sagte Jesus zu seinen Jüngern: Ein reicher Mann hatte einen Verwalter. Diesen beschuldigte man bei ihm, er verschleudere sein Vermögen. Darauf ließ er ihn rufen und sagte zu ihm: Was...
Namenstage
Hl. Mauritius, Hl. Emmeram, Hl. Gunthildis, Hl. Liutrud, Hl. Ignatius von Santhià
Bibelwort von heute
Blatt

Bibelwort zum Tag

Behalten oder verschenken? 1. Lesung: Am 8,4–7 2. Lesung: 1 Tim 2,1–8 Evangelium: Lk 16,1–13
Pfarre Aurolzmünster
4971 Aurolzmünster
Rieder Straße 6
Telefon: 07752/83042
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: