Friday 4. December 2020
Pfarre Altenfelden
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 04.12.2020
08:00 Uhr Nicht öffentlicher Gottesdienst
Pfarrkirche Altenfelden
Saturday, 05.12.2020
19:00 Uhr Nicht öffentlicher Gottesdienst
Pfarrkirche Altenfelden
Sunday, 06.12.2020
09:15 Uhr Nicht öffentlicher Gottesdienst (2. Adventsonntag)
Pfarrkirche Altenfelden
Tuesday, 08.12.2020
07:30 Uhr Heilige Messe (Maria Empfängnis)
Pfarrkirche Altenfelden
09:15 Uhr Heilige Messe (Maria Empfängnis)
Pfarrkirche Altenfelden
Thursday, 10.12.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Friday, 11.12.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Saturday, 12.12.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Sunday, 13.12.2020
07:30 Uhr Heilige Messe (3. Adventsonntag)
Pfarrkirche Altenfelden
09:15 Uhr Heilige Messe (3. Adventsonntag)
Pfarrkirche Altenfelden
Tuesday, 15.12.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Thursday, 17.12.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Friday, 18.12.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Saturday, 19.12.2020
06:00 Uhr Roratemesse
Pfarrkirche Altenfelden
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Sunday, 20.12.2020
07:30 Uhr Heilige Messe (4. Adventsonntag)
Pfarrkirche Altenfelden
09:15 Uhr Heilige Messe (4. Adventsonntag)
Pfarrkirche Altenfelden
Tuesday, 22.12.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Pfarre Altenfelden
4121 Altenfelden
Schulstraße 1
Telefon: 07282/5506
Telefax: 07282/5506-15
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: