Monday 8. March 2021
Pfarre Altenfelden
neue Suche
Gottesdienste
Tuesday, 09.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Thursday, 11.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Friday, 12.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Saturday, 13.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Sunday, 14.03.2021
07:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Altenfelden
09:15 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Tuesday, 16.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Thursday, 18.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Friday, 19.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Saturday, 20.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Sunday, 21.03.2021
07:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Altenfelden
09:15 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Tuesday, 23.03.2021
19:00 Uhr Bußgottesdienst
Pfarrkirche Altenfelden
Thursday, 25.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Friday, 26.03.2021
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Saturday, 27.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Sunday, 28.03.2021
07:30 Uhr Pfarrgottesdienst (Palmsonntag)
Pfarrkirche Altenfelden
09:15 Uhr Heilige Messe (Palmsonntag)
Pfarrkirche Altenfelden
Tuesday, 30.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Altenfelden
Thursday, 01.04.2021
20:00 Uhr Gründonnerstagsliturgie (Gründonnerstag)
Pfarrkirche Altenfelden
Friday, 02.04.2021
15:00 Uhr Karfreitagsliturgie (Karfreitag)
Pfarrkirche Altenfelden
Saturday, 03.04.2021
20:00 Uhr Feier der Osternacht (Karsamstag)
Pfarrkirche Altenfelden
Sunday, 04.04.2021
07:30 Uhr Pfarrgottesdienst (Ostersonntag)
Pfarrkirche Altenfelden
09:15 Uhr Hochamt (Ostersonntag)
Pfarrkirche Altenfelden
Monday, 05.04.2021
09:15 Uhr Heilige Messe (Ostermontag)
Pfarrkirche Altenfelden
Pfarre Altenfelden
4121 Altenfelden
Schulstraße 1
Telefon: 07282/5506
Telefax: 07282/5506-15
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: