Friday 14. May 2021
Pfarre Treffling
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 16.05.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Friday, 21.05.2021
19:30 Uhr Maiandacht
Pfarrkirche Treffling
bei der Aigner-Kapelle, Zinngießing 4 (Familie Mayr)
Sunday, 23.05.2021
09:30 Uhr Gottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Treffling
Monday, 24.05.2021
09:30 Uhr Gottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Treffling
Anschließend beginnt das Pfarrfest.
Sunday, 30.05.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
19:00 Uhr Maiandacht
Pfarrkirche Treffling
bei der Bierbauern-Kapelle, Mittertreffling 1 (Familie Penkner)
Sunday, 06.06.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 13.06.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 20.06.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 27.06.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 04.07.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 11.07.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 18.07.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 25.07.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 01.08.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 08.08.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 15.08.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 22.08.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 29.08.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 05.09.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 12.09.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 19.09.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Sunday, 26.09.2021
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Treffling
Personen

Kan. KonsR MMag. Klaus Dopler
Kan. KonsR MMag. Klaus Dopler
Pfarrprovisor
M.: 0676/8776 5566
 Anna Elisabeth Humpelsberger
Anna Elisabeth Humpelsberger
Pfarrsekretärin
M.: 0677/62048473
Dipl.PAss Dkfm. Roland Altreiter
Dipl.PAss Dkfm. Roland Altreiter
Pastoralassistent in Treffling
M.: 0676/8776 6201
Mag. Benjamin Hainbuchner
Mag. Benjamin Hainbuchner
Pastoralassistent
T.: 07235/62309
M.: 0676/8776-5729
Dipl.-Pass. Manuela Neumüller
Dipl.-Pass. Manuela Neumüller
Pastoralassistentin
T.: 07235/62309
M.: 0676/8776-6087
 Michael Oberluggauer
Michael Oberluggauer
1. Pfarrgemeinderatsobmann
 Elisabeth Wöss
Elisabeth Wöss
2. Pfarrgemeinderatsobfrau

Pfarre Treffling
4209 Engerwitzdorf
Kirchenplatz 1
Telefon: 07235/50737
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: