Wednesday 4. August 2021
Pfarre Viechtwang
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 04.08.2021
19:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Viechtwang
Thursday, 05.08.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Viechtwang
Friday, 06.08.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Saturday, 07.08.2021
08:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Sunday, 08.08.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Tuesday, 10.08.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Viechtwang
Wednesday, 11.08.2021
19:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Viechtwang
Thursday, 12.08.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Viechtwang
Friday, 13.08.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Saturday, 14.08.2021
08:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Sunday, 15.08.2021
10:15 Uhr Jubelpaarmesse
Pfarrkirche Viechtwang
Festgottesdienst zum Fest der Ehejubilare mit Erneuerung des Eheversprechens und Segnung der Kräuterbüscherl.
Tuesday, 17.08.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Viechtwang
Wednesday, 18.08.2021
19:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Viechtwang
Thursday, 19.08.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Viechtwang
Friday, 20.08.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Saturday, 21.08.2021
08:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Sunday, 22.08.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Tuesday, 24.08.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Viechtwang
Wednesday, 25.08.2021
19:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Viechtwang
Thursday, 26.08.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Viechtwang
Friday, 27.08.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Saturday, 28.08.2021
08:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Sunday, 29.08.2021
07:45 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Tuesday, 31.08.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Viechtwang
Wednesday, 01.09.2021
19:00 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche Viechtwang
Thursday, 02.09.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Viechtwang
Friday, 03.09.2021
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Saturday, 04.09.2021
08:15 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Sunday, 05.09.2021
09:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche Viechtwang
Tuesday, 07.09.2021
19:00 Uhr Abendmesse
Pfarrkirche Viechtwang
Derzeit finden keine
Termine statt.
Pfarre Viechtwang
4644 Scharnstein
Viechtwang 28
Telefon: 07615/2243
Telefax: 07615/2243
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: