Monday 22. April 2019
neue Suche
Gottesdienste
Monday, 22.04.2019
18:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle Schwesternheim Thalheim
Tuesday, 23.04.2019
07:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle Schwesternheim Thalheim
Wednesday, 24.04.2019
07:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle Schwesternheim Thalheim
Friday, 26.04.2019
10:15 Uhr Gottesdienst
Kapelle Bezirksalten- und Pflegeheim Thalheim
Saturday, 27.04.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Thalheim bei Wels
Sunday, 28.04.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Thalheim bei Wels
09:00 Uhr Gottesdienst
Wallfahrtskirche Maria Schauersberg
10:00 Uhr Familiengottesdienst
Filialkirche St. Ägyd
Monday, 29.04.2019
18:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle Schwesternheim Thalheim
Tuesday, 30.04.2019
07:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle Schwesternheim Thalheim
Wednesday, 01.05.2019
07:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle Schwesternheim Thalheim
Friday, 03.05.2019
10:15 Uhr Gottesdienst
Kapelle Bezirksalten- und Pflegeheim Thalheim
Saturday, 04.05.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Thalheim bei Wels
Sunday, 05.05.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Thalheim bei Wels
09:00 Uhr Gottesdienst
Wallfahrtskirche Maria Schauersberg
10:00 Uhr Familiengottesdienst
Filialkirche St. Ägyd
Monday, 06.05.2019
18:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle Schwesternheim Thalheim
Tuesday, 07.05.2019
07:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle Schwesternheim Thalheim
Wednesday, 08.05.2019
07:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle Schwesternheim Thalheim
Friday, 10.05.2019
10:15 Uhr Gottesdienst
Kapelle Bezirksalten- und Pflegeheim Thalheim
Saturday, 11.05.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Thalheim bei Wels
Sunday, 12.05.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Thalheim bei Wels
09:00 Uhr Gottesdienst
Wallfahrtskirche Maria Schauersberg
10:00 Uhr Familiengottesdienst
Filialkirche St. Ägyd
Monday, 13.05.2019
18:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle Schwesternheim Thalheim
Tuesday, 14.05.2019
07:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle Schwesternheim Thalheim
Wednesday, 15.05.2019
07:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle Schwesternheim Thalheim
Friday, 17.05.2019
10:15 Uhr Gottesdienst
Kapelle Bezirksalten- und Pflegeheim Thalheim
Saturday, 18.05.2019
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Thalheim bei Wels
Sunday, 19.05.2019
08:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Thalheim bei Wels
Evangelium von heute
Lk - Lk 24,13-35 Am ersten Tag der Woche waren zwei von den Jüngern Jesu auf dem Weg in ein Dorf namens Emmaus, das sechzig Stadien von Jerusalem entfernt ist. Sie sprachen miteinander über all das, was sich...
Namenstage
Hl. Gaius, Hl. Meingoz, Hl. Wolfhelm Abt in Brauweiler, Hl. Agapitus (Agapius) I.
Pfarre Thalheim bei Wels
4609 Thalheim bei Wels
Kirchenstraße 2
Telefon: 07242/44680-0
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: