Friday 30. October 2020
Pfarre Stadl-Paura
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 30.10.2020
18:30 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Stadl-Paura
anschließend heilige Messe um 19 Uhr
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
ab 18.30 Uhr eucharistische Anbetung
Saturday, 31.10.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Stadl-Paura
Sunday, 01.11.2020
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Monday, 02.11.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Tuesday, 03.11.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Friday, 06.11.2020
18:30 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Stadl-Paura
anschließend heilige Messe um 19 Uhr
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
ab 18.30 Uhr eucharistische Anbetung
Saturday, 07.11.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Stadl-Paura
Sunday, 08.11.2020
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Monday, 09.11.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Tuesday, 10.11.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Friday, 13.11.2020
18:30 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Stadl-Paura
anschließend heilige Messe um 19 Uhr
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
ab 18.30 Uhr eucharistische Anbetung
Saturday, 14.11.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Stadl-Paura
Sunday, 15.11.2020
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Monday, 16.11.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Tuesday, 17.11.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Friday, 20.11.2020
18:30 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Stadl-Paura
anschließend heilige Messe um 19 Uhr
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
ab 18.30 Uhr eucharistische Anbetung
Saturday, 21.11.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Stadl-Paura
Sunday, 22.11.2020
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Monday, 23.11.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Tuesday, 24.11.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Friday, 27.11.2020
18:30 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Stadl-Paura
anschließend heilige Messe um 19 Uhr
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
ab 18.30 Uhr eucharistische Anbetung
Saturday, 28.11.2020
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Stadl-Paura
Sunday, 29.11.2020
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Monday, 30.11.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Tuesday, 01.12.2020
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Evangelium von heute
Lk - Lk 14,1-6 Als Jesus an einem Sabbat in das Haus eines führenden Pharisäers zum Essen kam, beobachtete man ihn genau. Da stand auf einmal ein Mann vor ihm, der an Wassersucht litt. Jesus wandte sich an die...
Namenstage
Bernhard Schwendtner, Hl. Serapion, Hl. Thöger (Dietger), Hl. Gerhard La Porta von Piacenza, Hl. Marcellus der Soldat, Hl. Saturninus (Sernin)
Pfarre Stadl-Paura
4651 Stadl-Paura
Johann-Michael-Prunner-Straße 7
Telefon: 07245/21710-116
Telefax: 07245/32396-24
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: