Saturday 27. February 2021
Pfarre Stadl-Paura
neue Suche
Gottesdienste
Saturday, 27.02.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Stadl-Paura
Sunday, 28.02.2021
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Monday, 01.03.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Tuesday, 02.03.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Friday, 05.03.2021
18:30 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Stadl-Paura
anschließend heilige Messe um 19 Uhr
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
ab 18.30 Uhr eucharistische Anbetung
Saturday, 06.03.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Stadl-Paura
Sunday, 07.03.2021
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Monday, 08.03.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Tuesday, 09.03.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Friday, 12.03.2021
18:30 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Stadl-Paura
anschließend heilige Messe um 19 Uhr
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
ab 18.30 Uhr eucharistische Anbetung
Saturday, 13.03.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Stadl-Paura
Sunday, 14.03.2021
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Monday, 15.03.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Tuesday, 16.03.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Friday, 19.03.2021
18:30 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Stadl-Paura
anschließend heilige Messe um 19 Uhr
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
ab 18.30 Uhr eucharistische Anbetung
Saturday, 20.03.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Stadl-Paura
Sunday, 21.03.2021
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Monday, 22.03.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Tuesday, 23.03.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Friday, 26.03.2021
18:30 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Stadl-Paura
anschließend heilige Messe um 19 Uhr
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
ab 18.30 Uhr eucharistische Anbetung
Saturday, 27.03.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche Stadl-Paura
Sunday, 28.03.2021
10:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Monday, 29.03.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Tuesday, 30.03.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
Friday, 02.04.2021
18:30 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Stadl-Paura
anschließend heilige Messe um 19 Uhr
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Stadl-Paura
ab 18.30 Uhr eucharistische Anbetung
Evangelium von heute
Mt - Mt 5,43-48 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Ihr habt gehört, dass gesagt worden ist: Du sollst deinen Nächsten lieben und deinen Feind hassen. Ich aber sage euch: Liebt eure Feinde und betet für...
Namenstage
, Hl. Markward, Hl. Baldomerus
Pfarre Stadl-Paura
4651 Stadl-Paura
Johann-Michael-Prunner-Straße 7
Telefon: 07245/21710-116
Telefax: 07245/32396-24
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: