Saturday 6. March 2021
Pfarre Sattledt
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 07.03.2021
09:00 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Sattledt
Tuesday, 09.03.2021
19:00 Uhr Kreuzwegandacht
Pfarre Sattledt
Kreuzweg im Ort.
Treffen bei der Kirche
Thursday, 11.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Sunday, 14.03.2021
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
Tuesday, 16.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 18.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Sunday, 21.03.2021
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
Tuesday, 23.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 25.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Sunday, 28.03.2021
09:00 Uhr Heilige Messe (Palmsonntag)
Pfarrkirche Sattledt
Palmsegnung und Gottesdienst
Tuesday, 30.03.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 01.04.2021
19:00 Uhr Heilige Messe (Gründonnerstag)
Pfarre Sattledt
Feier des Abendmahls
Friday, 02.04.2021
19:00 Uhr Wortgottesdienst (Karfreitag)
Pfarrkirche Sattledt
Saturday, 03.04.2021
16:00 Uhr Kinderwortgottesdienst (Karsamstag)
Pfarrkirche Sattledt
21:00 Uhr Feier der Osternacht (Karsamstag)
Pfarrkirche Sattledt
Sunday, 04.04.2021
09:00 Uhr Festmesse (Ostersonntag)
Pfarrkirche Sattledt
Monday, 05.04.2021
09:00 Uhr Gottesdienst (Ostermontag)
Pfarre Sattledt
Gottesdienst in Heiligenkreuz
Tuesday, 06.04.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 08.04.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Sunday, 11.04.2021
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
Tuesday, 13.04.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 15.04.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Sunday, 18.04.2021
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
Vorstellgottesdienst der Erstkommunionkinder
Tuesday, 20.04.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 22.04.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Sunday, 25.04.2021
09:00 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Sattledt
Tuesday, 27.04.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 29.04.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Sunday, 02.05.2021
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
gleichzeitig KinderKirche im Pfarrsaal
Tuesday, 04.05.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Pfarre Sattledt
4642 Sattledt
P.-Engelbert-Straße 1
Telefon: 07244/8817
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: