Friday 24. May 2019
Pfarre Sattledt
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 26.05.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
Monday, 27.05.2019
19:30 Uhr Maiandacht
Schusterbauerkapelle
Schusterbauerkapelle
Gestaltung durch die Jagdhornbläser
Tuesday, 28.05.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 30.05.2019
09:00 Uhr Festmesse (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche Sattledt
19:30 Uhr Maiandacht
Heidledter
Sunday, 02.06.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
Tuesday, 04.06.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 06.06.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Sunday, 09.06.2019
09:30 Uhr Festmesse (Pfingsten)
Pfarrkirche Sattledt
Pfarrfest
Monday, 10.06.2019
09:00 Uhr Wortgottesdienst (Pfingsten)
Pfarrkirche Sattledt
Tuesday, 11.06.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 13.06.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Sunday, 16.06.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
Tuesday, 18.06.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 20.06.2019
09:00 Uhr Festmesse (Fronleichnam)
Pfarre Sattledt
mit anschließender Prozession
Sunday, 23.06.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
Tuesday, 25.06.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 27.06.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Sunday, 30.06.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
Tuesday, 02.07.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 04.07.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Friday, 05.07.2019
07:50 Uhr Schulgottesdienst
Pfarrkirche Sattledt
der NMS zum Schulschluss
09:15 Uhr Schulgottesdienst
Pfarrkirche Sattledt
der VS zum Schulschluss
Sunday, 07.07.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
Tuesday, 09.07.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 11.07.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Sunday, 14.07.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
Tuesday, 16.07.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Thursday, 18.07.2019
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarre Sattledt
Sunday, 21.07.2019
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Sattledt
Pfarre Sattledt
4642 Sattledt
P.-Engelbert-Straße 1
Telefon: 07244/8817
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: