Saturday 21. May 2022
Pfarre St. Ulrich bei Steyr
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 22.05.2022
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Wort-Gottes-Feier am Friedenssonntag
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
der Gemeinde beim Friedensdenkmal
Bei Schönwetter findet die Wort-Gottes-Feier mit der
Musikkapelle beim Friedensdenkmal statt!
Monday, 23.05.2022
19:00 Uhr Bittprozession
Pfarre St. Ulrich bei Steyr
von der Ulrichskapelle zur Leonhardkapelle bei Fam. Kimberger
Wednesday, 25.05.2022
19:00 Uhr Bittprozession
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Prozession von der Kirche zum Hummel, anschl. Messe in der Kirche
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 29.05.2022
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr mit Mini-Einkleidung und Pfarrcafe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 01.06.2022
19:00 Uhr Beichtmöglichkeit
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung und während der
eucharistischen Anbetung Möglichkeit zur hl. Beichte
Friday, 03.06.2022
08:30 Uhr der Frauen im Pfarrzentrum
Pfarre St. Ulrich bei Steyr
Sunday, 05.06.2022
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 08.06.2022
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 12.06.2022
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr mit GV Severin Lederhilger
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 15.06.2022
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 19.06.2022
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 22.06.2022
19:00 Uhr Krankengottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Krankensalbung während der Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 26.06.2022
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 29.06.2022
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 03.07.2022
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 06.07.2022
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 10.07.2022
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 13.07.2022
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 17.07.2022
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 20.07.2022
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Pfarre St. Ulrich bei Steyr
4400 Steyr
Pfarrplatz 1
Telefon: 07252/54614
Telefax: 07252/54614
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: