Saturday 15. May 2021
Pfarre St. Ulrich bei Steyr
neue Suche
Gottesdienste
Sunday, 16.05.2021
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 19.05.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Thursday, 20.05.2021
19:00 Uhr bei der Theresienkapelle
Pfarre St. Ulrich bei Steyr
Andacht bei der Theresienkapelle (Am Porscheberg)
Saturday, 22.05.2021
15:00 Uhr Firmung
Pfarre St. Ulrich bei Steyr
Firmspender Dr. Martin Füreder
Sunday, 23.05.2021
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Monday, 24.05.2021
09:30 Uhr Pfingsmontag (Pfingsten)
Pfarre St. Ulrich bei Steyr
die Pfarre Ennsleite feiert mit uns gemeinsam!
Wednesday, 26.05.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 30.05.2021
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
19:00 Uhr beim Sergl Kreuz
Pfarre St. Ulrich bei Steyr
Andacht beim Sergl Kreuz (Steyrerweg 1)
Wednesday, 02.06.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 06.06.2021
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 09.06.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 13.06.2021
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 16.06.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 20.06.2021
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Erstkommunion
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 23.06.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 27.06.2021
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 30.06.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 04.07.2021
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Wednesday, 07.07.2021
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Abendmesse mit P. Adam
anschließend Eucharistische Anbetung
mit musikalischer Gestaltung
Sunday, 11.07.2021
09:00 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche St. Ulrich b. Steyr
Pfarre St. Ulrich bei Steyr
4400 Steyr
Pfarrplatz 1
Telefon: 07252/54614
Telefax: 07252/54614
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: