Wednesday 25. November 2020
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 25.11.2020
19:00 Uhr Heilige Messe mit anschließender Anbetung
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Friday, 27.11.2020
09:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Saturday, 28.11.2020
18:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Sunday, 29.11.2020
08:30 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Tuesday, 01.12.2020
09:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Wednesday, 02.12.2020
19:00 Uhr Heilige Messe mit anschließender Anbetung
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Friday, 04.12.2020
09:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Saturday, 05.12.2020
18:00 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Sunday, 06.12.2020
08:30 Uhr Gottesdienst entfällt - Präventionsmaßnahme Coronavirus
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Tuesday, 08.12.2020
08:30 Uhr Maria Empfängnis (Maria Empfängnis)
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Wednesday, 09.12.2020
19:00 Uhr Heilige Messe mit anschließender Anbetung
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Friday, 11.12.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Saturday, 12.12.2020
18:00 Uhr Adventgottesdienst (3. Adventsonntag)
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Sunday, 13.12.2020
08:30 Uhr Adventgottesdienst (3. Adventsonntag)
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Tuesday, 15.12.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Wednesday, 16.12.2020
19:00 Uhr Heilige Messe mit anschließender Anbetung
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Friday, 18.12.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Saturday, 19.12.2020
18:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Sunday, 20.12.2020
08:30 Uhr Adventgottesdienst (4. Adventsonntag)
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Tuesday, 22.12.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Wednesday, 23.12.2020
19:00 Uhr Heilige Messe mit anschließender Anbetung
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Thursday, 24.12.2020
16:00 Uhr Kindermette (Heiliger Abend)
Pfarre Neumarkt im Hausruckkreis
Friday, 25.12.2020
08:30 Uhr Festmesse (Christtag)
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Saturday, 26.12.2020
08:00 Uhr Festmesse (Stefanitag)
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Sunday, 27.12.2020
08:30 Uhr Heilige Messe (Heilige Familie)
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Tuesday, 29.12.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Wednesday, 30.12.2020
19:00 Uhr Heilige Messe mit anschließender Anbetung
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Thursday, 31.12.2020
16:00 Uhr Jahresschlussfeier (Silvester)
Pfarre Neumarkt im Hausruckkreis
Friday, 01.01.2021
08:30 Uhr Festmesse (Neujahr)
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Saturday, 02.01.2021
18:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Neumarkt im Hausruck
Pfarre Neumarkt im Hausruckkreis
4720 Neumarkt im Hausruckkreis
Kirchengasse 1
Telefon: 07733/7253
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: