Friday 16. April 2021
Pfarre Neuhofen an der Krems
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 16.04.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Saturday, 17.04.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Sunday, 18.04.2021
08:30 Uhr Erstkommunion 1. Teil
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Klassen A und B

Achtung: Aufgrund der eingeschränkten Platzmöglichkeit (coronabedingt) ist der Festgottesdienst für die EK-Kinder mit Angehörigen reserviert. Bitte nutzen Sie die Sa-Vorabendmesse für den Messbesuch!
10:30 Uhr Erstkommunion 2. Teil
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Klassen C und D;
Achtung: Aufgrund der eingeschränkten Platzmöglichkeit (coronabedingt) ist der Festgottesdienst für die EK-Kinder mit Angehörigen reserviert. Bitte nutzen Sie die Sa-Vorabendmesse zum Messbesuch!
Tuesday, 20.04.2021
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim Neuhofen an der Krems
Wednesday, 21.04.2021
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
10:00 Uhr Anbetung
Alte Kirche
stille Anbetung in der alten Kirche von 10.00 Uhr - 19.00 Uhr
Friday, 23.04.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Saturday, 24.04.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Sunday, 25.04.2021
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
10:00 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Tuesday, 27.04.2021
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim Neuhofen an der Krems
Wednesday, 28.04.2021
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
10:00 Uhr Anbetung
Alte Kirche
stille Anbetung in der alten Kirche von 10.00 Uhr - 19.00 Uhr
Friday, 30.04.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Saturday, 01.05.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Sunday, 02.05.2021
10:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Florianimesse
Tuesday, 04.05.2021
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim Neuhofen an der Krems
Wednesday, 05.05.2021
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
10:00 Uhr Anbetung
Alte Kirche
stille Anbetung in der alten Kirche von 10.00 Uhr - 19.00 Uhr
Friday, 07.05.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Saturday, 08.05.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Sunday, 09.05.2021
10:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Tuesday, 11.05.2021
15:00 Uhr Gottesdienst
Kapelle im Bezirksaltenheim Neuhofen an der Krems
Wednesday, 12.05.2021
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
10:00 Uhr Anbetung
Alte Kirche
stille Anbetung in der alten Kirche von 10.00 Uhr - 19.00 Uhr
Thursday, 13.05.2021
10:00 Uhr Pfarrgottesdienst (Christi Himmelfahrt)
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Friday, 14.05.2021
07:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Saturday, 15.05.2021
19:00 Uhr Vorabendmesse
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Sunday, 16.05.2021
10:00 Uhr Pfarrgottesdienst
Pfarrkirche, Neuhofen/Krems
Namenstage
Hl. Benedikt Josef Labre, Hl. Bernadette Soubirous, Hl. Drogo (Drago), Hl. Magnus von Schottland
Pfarre Neuhofen an der Krems
4501 Neuhofen an der Krems
Kirchenplatz 2
Telefon: 07227/4243
Telefax: 07227/4243-14
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: