Thursday 24. September 2020

Margarete Dannerbauer

Pfarrsekretärin

Telefon: 0732 67 46 06

pfarre.leonding.hart@dioezese-linz.at

Maria-Anna Grasböck

Maria-Anna Grasböck

Pfarrassistentin

Telefon: 0732 67 46 06 oder 0676 8776 5668

maria-anna.grasboeck@dioezese-linz.at

Christoph Baumgartinger

Pfarrmoderator

Telefon: 0732 67 46 06

christoph.baumgartinger@ph-linz.at

Rainer Haudum

Rainer Haudum

Pastoralassistent

Telefon: 0732 67 46 06 

rainer.haudum@dioezese-linz.at

Johann Ehrenfellner

Johann Ehrenfellner

Kurat

Telefon: 0732 67 46 06

johann.ehrenfellner@dioezese-linz.at

Anna Meixner

Anna Meixner

Pastoralassistentin im Altenheim

Telefon: 0699 12601438

anna.meixner@dioezese-linz.at

Irene Rossoll

Pastoralassistentin in St. Isidor

Telefon: 0676 8776 5600

irene.rossoll@dioezese-linz.at

Leonding-Hart-St. Johannes

ist eine Pfarre im Dekanat Traun. Das Seelsorgezentrum am Harter Plateau entstand Anfang der 1980er-Jahre. 

Weiterlesen

Pfarre Leonding-Hart-St. Johannes
4060 Leonding
Harterfeldstraße 2A
Telefon: 0732/674606
Telefax: 0732/674606-23
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: